Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.03.2022 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

На планерке в администрации района.

В начале планерки глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов под аплодисменты коллег вручил сотруднику отдела капитального строительства администрации района, бывшему председателю первичной профсоюзной организации ОАО «Завод Автосвет» С. А. Белову Почетную грамоту от президиума областного объединения организаций профсоюзов за многолетнюю активную работу в профсоюзе.

Также он выразил большую благодарность О. Н. Смирновой, Т. Н. Кротовой и Э. М. Мурадову за хорошую организацию и проведение мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья», которое прошло 15 марта на базе ФОК «Лидер» в бассейне. В мероприятии приняли участие 7 предприятий нашего района. Как отметил глава, от киржачан поступила масса положительных откликов и слов одобрения.

О вынужденных переселенцах с территории Украины

И. Н. Букалов сообщил, что в эти выходные на территорию района из Украины организованно прибыли 40 вынужденных переселенцев, они временно проживают в заранее подготовленных для них пунктах размещения. Им оказывается вся необходимая помощь и поддержка. Также на территории района проживают 15 человек, самостоятельно прибывших из Украины к своим родственникам. 21-го во Владимирскую область прибыли еще 500 человек вынужденных переселенцев.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что на территории города все в порядке: небольшие аварии, которые случаются в коммунальных сетях, ликвидируются в нормативные сроки. Документы на ремонт дорог по соглашению с областью для проведения торгов в ДИЗО отправлены. Работы по программе «Чистая вода» на этой неделе заканчиваются, в пятницу должны быть подписаны акты приемки.

Из-за таяния снега на кровлях есть протечки на плоских крышах многоквартирных домов, управляющие компании пытаются держать этот вопрос на контроле, но жалоб от граждан поступает много. Дорожники по мере схода снега производят на дорогах ямочный ремонт.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб сообщил, что жилищно-коммунальное хозяйство функционирует в штатном режиме. Внештатных ситуаций не было. Готовятся документы на ремонт водопровода в п. Першино. Разрабатывается и проект реконструкции водопроводных сетей в п/о Дубки, чтобы на следующий год войти в программу и произвести там полный ремонт.

Также идут совместные работы с ОАО «Газ-Гарант» по подготовке ПСД для перевода на газ ДК «Федоровское» и администрации деревни. Сами работы планируется произвести в 2023 году.

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» готовится документация на реконструкцию Дома культуры п. Першино. «Коллективы там хорошие, хотелось бы, чтобы и условия для их занятий были подходящие — не хуже, чем в городе», — сказал С. Ф. Чуб.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что в поселении все в рабочем порядке. Конкурс по ремонту дорог размещен, 28 марта уже состоится подведение его итогов. Состоялся конкурс и на модернизацию сетей уличного освещения, выиграла конкурс организация из г. Кольчугино. Ведется работа по сметам и договорам.

М. В. Диндяев высказал озабоченность по будущему отопительному сезону: будет ли в этом году установлена модульная газовая котельная в п. Горка?

Как пояснил глава администрации района И. Н. Букалов, в этом году по БМК поселка запланирована разработка проектно-сметной документации и прохождение экспертизы. Строительство котельной планируется в 2023 году. Поэтому необходимо озаботиться приобретением угля для старых котельных и установкой тарифа на отопление, также он попросил привезти из д. Новоселово, где уже в этом году будет запущена блочно-модульная газовая котельная, новые котлы, чтобы обеспечить нормальное прохождение зимнего сезона в Горках.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов рассказал, что документы на торги по дорогам были сданы 15 марта. Перечень мероприятий для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий» отдан в управление экономики района. Готовится проектно-сметная документация на ремонт второго этажа и фасада ДК в с. Заречье (дата строительства — 1887 год). Приезжали специалисты, которые провели полное обследование здания.

Продолжается ремонт систем уличного освещения. Пересмотрен график вывоза мусора ООО «Хартия» из с. Филипповского – теперь ТКО будет вывозиться шесть раз в неделю.

Как пояснил и. о. заместителя главы администрации района А. А. Голованов, сигнал жителей с. Заречье о незаконной добыче минеральных ресурсов принят. Специалисты администрации района выезжали на место, составлены и отправлены письма в департамент окружающей среды и природопользования области, в природоохранную прокуратуру и в ОБЭП на незаконное пользование недрами.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин сообщил, что в поселении все в штатном режиме. В связи с перепадами температур на тротуарах и пешеходных дорожках образовалась наледь. Была произведена их посыпка песком.

О догазификации населенных пунктов

Начальник отдела капитального строительства И. Н. Шурыгина обратилась к главам администраций с просьбой собрать заявления и документы с тех граждан, которые в свое время выразили согласие на газификацию своих домовладений в газифицированных ранее населенных пунктах. Она подчеркнула, что сроки сжатые, и эту работу пора заканчивать.

Состоится митинг памяти героев – Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. А. Жарова сообщила, что в воскресенье, 27 марта, на Мемориале возле деревни Новоселово в 12 часов дня состоится митинг, посвященный памяти наших героев – Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина. Она пригласила принять участие в мероприятии всех присутствующих и жителей Киржачского района.

Финансовая отчетность готова для проверки

Как сообщила начальник финансового управления района О. В. Каленова, сданы документы для отправки в счетную палату по годовому отчету. Администрация ждет результатов проверки.

Мониторинг цен продолжается

Начальник управления экономики, аграрной и инвистиционной политики Н. А. Попова сообщила, что мониторинг цен федеральных и местных сетей и магазинов шаговой доступности на предмет наличия товаров повышенного спроса продолжается.

Ведется и работа с поселениями по программе «Комплексное развитие сельских территорий», главы администраций МО района вносят свои предложения по ремонту и реконструкции сельских объектов.

В сфере спорта

Главный специалист комитета по социальной политике, физкультуре и спорту администрации района Э. М. Мурадов рассказал о спортивных новостях. Закончился чемпионат области по волейболу, команда Киржачского района заняла второе место. Со второго места на следующий год она сможет войти в первую лигу по волейболу.

Не так радуют успехи наших баскетболистов. В чемпионате области по баскетболу они заняли всего лишь 7 место. Э. М. Мурадов попросил сотрудников управления образования развивать этот вид спорта в тех школах, где есть возможность заниматься баскетболом, на уроках физкультуры.

Социальная помощь для вынужденных переселенцев

Все вынужденные переселенцы с территории Украины ставятся на учет в отделе социальной защиты населения Киржачского района. На настоящий момент туда обратились 55 человек. Из них — 36 женщин, 19 мужчин. Все переселенцы получают социальные выплаты, оказывается и другая необходимая помощь.

Глава администрации района И. Н. Букалов вручает грамоту С. А. Белову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44