Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2022 г.

БК «Киржач»: положение довольно тяжелое

Автор: В. Юрьев.

Баскетбол.

Мужское первенство области по баскетболу продолжается – 26 и 27 февраля прошел уже шестой тур соревнований. Очень жаль, но результаты предыдущих туров привели к тому, что БК «Киржач» оказался в довольно тяжелом положении.

В последнем матче с «Хрустальщиком» наши баскетболисты опять потерпели поражение: в первой четверти уступили гусевцам со счетом 13:26, во второй попытались отыграться – 20:16, однако третья и четвертая сложились тоже не в пользу наших спортсменов – 14:19 и 12:19 соответственно. Как итог – проигрыш со счетом 59:80.

Ситуация осложняется еще и тем, что пока в ходе первенства «Киржач» одержал только одну победу – над «Юрьев-Польским», абсолютным аутсайдером первенства, и сейчас занимает предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице. А игр впереди – практически не осталось, причем в следующий раз, 12 марта, киржачанам предстоит матч с одним из лидеров – «Ветром» из Владимира, сейчас с 20 очками занимающим вторую позицию в первенстве.

БК «Экстрим» в почти равной схватке сумел одержать победу над владимирскими «Акулами» — однако пока «экстримовцы» на четвертом месте в турнире, а их соперники – на третьем. Первое место удерживает кольчугинский «Юниор», обыгравший БК ДЮСШ 2006 – 97:77.