Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2022 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

На очередном рабочем совещании были рассмотрены текущие вопросы подготовки муниципальных образований района к летнему сезону и к паводковому периоду. Вел планерку глава администрации района И. Н. Букалов.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что подрядчики приступили к завершению работ по программе «Чистая вода», до 10 марта они обещали закрыть объект и приступить к пуско-наладочным работам. Город готовит сметы на ремонт дорог по заключенному с областью соглашению. Также в администрации готовят документы для вхождения в программу Министерства строительства РФ «Комфортная среда» на основании проекта, предложенного Е. С. Федоровым, по благоустройству территории шелкового комбината.

УК закончили работу по очистке территорий и крыш от снега. В некоторых домах обнаружены протечки плоских кровель. Юристы готовят краткосрочную программу по капитальному ремонту домов. ЖКХ города работает в штатном режиме.

Глава администрации района сделал вывод о том, что, действительно, прошедшая зима преподнесла всем серьезный урок, и руководителям есть на что обратить внимание. По крышам, где имеются протечки кровли, необходимо выработать ряд мероприятий по недопущению повторения подобных ситуаций в будущем.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб проинформировал, что система ЖКХ работает в штатном режиме. УК очистила от наледей и снега практически 90 процентов крыш МКД, кроме плоских. Администрация работает по программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья». В марте будет объявлен конкурс на строительство многоквартирного дома. Глава администрации МО Першинское высказал надежду, что изменение стоимости кв. метра жилья в сторону его увеличения привлечет подрядчиков к данному конкурсу.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что в жилищно-коммунальной сфере Горкинского поселения все в штатном режиме. Заканчивается проектирование ремонта фасада здания клуба в д. Ельцы. Предварительная стоимость проекта — 20 млн 367 тысяч рублей. Администрация МО Горкинское надеется с этим проектом войти в какую-нибудь федеральную программу.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов рассказал, что сезон проходит в рабочем порядке. Готовятся аукционы по ремонту дорог. Вопросы вывоза ТКО с ООО «Хартия» часто приходится решать в ручном режиме, так как не всегда успевают они вывезти контейнеры из населенных пунктов МО. Также идет ремонт уличного освещения: отремонтировано освещение в п. Кашино. Три кровли МКД нуждаются в капитальном ремонте – 2 в п. Кашино и 1 в д. Аленино, ведутся работы по включению их в программу капремонта.

Администрация МО Филипповское постоянно отслеживает ситуацию с паводком, так как МО является одной из самых подтопляемых территорий во время весенних разливов.

26 февраля команда МО Филипповское участвовала в соревнованиях по волейболу в д. Ельцы. Состоялся и турнир по футболу, в котором участвовали 4 команды. Закончился чемпионат МО Филипповское по хоккею: 1-е место занял ХК «Заречье».

Администрация МО Филипповское планирует строительство нового стадиона. Земля под него уже выделена. Л. А. Рубцов обратился к главному специалисту комитета по социальной политике, физкультуре и спорту Э. М. Мурадову с просьбой помочь вступить в какую-либо из областных программ по строительству спортивных объектов.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин проинформировал, что все в рабочем порядке. Готовятся документы на аукционы по ремонту дорог. В выходные администрация проехала и проверила крыши на многоквартирных домах, оформляются документы на включение их в список объектов, подлежащих ремонту. Составлен и план по замене уличных фонарей в населенных пунктах МОСП.


О жизни и здоровье наших детей

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарова рассказала о прошедшем 25 февраля областном заседании комиссии по защите прав несовершеннолетних, на котором обсуждался вопрос о мерах по профилактике гибели и травматизма детей, в том числе на пожарах. По итогам 2021 года по Владимирской области количество детей, погибших при различных обстоятельствах, увеличилось в два раза. На территории Киржачского района ситуация складывается лучше. Но, в любом случае, профилактическая работа в этом направлении должна вестись всеми МО района, в том числе и по предотвращению гибели детей на пожарах.


В сфере ЖКХ района

Начальник управления ЖКХ района И. Р. Зотова проинформировала, что на аукцион по строительству очистных сооружений в д. Ельцы документы отправлены. В скором времени должен состояться и аукцион по программе «Энергосбережение» на строительство линии электропередачи в п. Горка. Также направлены документы по котельной п/о Дубки на регистрацию права собственности, то есть по сути происходит ее ввод в эксплуатацию. Подан на экспертизу проект по строительству очистных сооружений в п. Кипрево.

Также И. Р. Зотова объявила, что до 15 марта все администрации МО района должны подготовить документы по торгам по дорогам для ДИЗО.

Глава администрации района попросил всех глав администраций не затягивать с проведением аукционов на дороги, чтобы в случае экономии с них успеть отремонтировать дополнительные объекты.


В учреждениях образования

Как сообщила начальник управления образования О. В. Кузицына, ситуация с коронавирусной инфекцией остается на контроле, на настоящий момент классов, выведенных на карантин, нет.

Спортсмены из ДООСЦ выезжали на территорию Петушинского района на соревнования, в ходе которых ученица СОШ № 7 получила звание мастера спорта, ученица третьей школы – КМС. Прошли районные соревнования по шахматам «Белая ладья», победителями стали команды СОШ № 2, № 3 и № 6. Команда второй школы будет представлять Киржачский район на областном турнире. Поздравляем всех ребят с новыми победами!


Новые спортивные достижения

Главный специалист комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации района Э. М. Мурадов рассказал о последних итогах спортивных соревнований.

На текущей неделе в районе закончился турнир «Зимний мяч России»: в чемпионате Киржачского района первое место заняла команда «Торпедо», второе – «Текстильщик», третье – «Колледж». В Кубке Киржачского района первое место заняла ФК «Водоканал», второе — «Колледж», третье осталось за «Текстильщиком». Матчи были интересные, большинство полуфиналов и финалов доходило до серии пенальти. Впереди кубок им. Рыженкова и летний чемпионат Киржачского района.

Прошел турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. Первое место занял ВК «Киржач» (будет представлять район в области), второе — ВК «Лидер» и третье — ВК «Филипповское».

Также с 18 по 20 февраля прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ в г. Одинцово, где Владимирскую область очень достойно представляли наши спортсмены: первое место в весовой категории до 60 кг занял Никонов Илья (14-15 лет); Турасов Илья в весе до 65 кг – первое место (14-15 лет); Шершнев Артем — второе место (до 65кг, 14-15 лет), Климов Артем – второе место (до 70 кг, 16-17 лет). Киржачская команда (в возрасте 14-15 лет) заняла первое место, и вторая команда (также в возрасте 14-15 лет) завоевала третье место. Учитывая то, что в соревнованиях принимали участие более 2000 участников из 40 регионов, – наши ребята выступили очень достойно,

Также прошел турнир по всестилевому каратэ в г. Долгопрудный, где второе место занял Малков Станислав (в весе до 70 кг, 16-17 лет), а Шаков Александр занял третье место в двоеборье среди мужчин. Первое место завоевал Шершнев Артем, 3-е место — Никонов Илья, Климов Артем – тоже занял третье место.


Проверки по соблюдению санитарных правил продолжаются

Как сообщила начальник отдела экономики, аграрной и инвестиционной политики Н. А. Попова, на прошлой неделе было проведено 33 проверки предприятий и организаций, из них 8 проверок с участием Роспотребнадзора и полиции. Составлено и вручено одному предпринимателю уведомление за срыв сроков вакцинации.


По сведениям ГО и ЧС

Начальник управления ГО и ЧС А. А. Жуков проинформировал, что с этой недели в районе стартует акция «Тонкий лед», в ходе которой пройдет ряд профилактических мероприятий в школах и детских садах. Кроме того, с 10 марта управление ГО ЧС призывает всех жителей района, а также любителей зимней рыбалки, воздержаться от выхода на лед. На этой неделе пройдет и встреча с садоводами Филипповского МО. Разговор будет идти о прохождении весеннего паводка и о мерах предосторожности, которые надо соблюдать в его преддверии.


О размещении беженцев из ДНР и ЛНР на территории района

В заключение планерки И. Н. Букалов попросил присутствующих держать на контроле все задачи, поставленные губернатором по приему на территории района граждан из Донецкой и Луганской народных республик. Район подготовил места для проживания на его территории беженцев, которые должны прибыть организованной группой. Все вопросы, связанные с их питанием, медицинским обслуживанием и предоставлением им средств для нормального существования, которые обозначил в своей речи Президент РФ В. В. Путин, решены. Глава администрации напомнил и о том, что на территорию района прибывают некоторые граждане из ДНР и ЛНР самостоятельно. Это те люди, которые проживают у родственников, и они также не должны быть обделены вниманием, а их дети должны быть устроены в образовательные учреждения нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19