Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.04.2022 12:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 01.04.2022 г.

Уроки дорожной безопасности

Автор: Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

ГИБДД информирует.

В рамках мероприятий по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности с воспитанниками детских садов и обучающимися общеобразовательных организаций.

Дорожные полицейские знакомят будущих первоклассников и школьников с правилами безопасного поведения на дороге с использованием мобильных автогородков. В ходе практических занятий ребята узнают, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, повторяют значения дорожных знаков, которые встречаются им на пути, а также вспоминают опасные ситуации, которые часто возникают на дороге с пешеходами. Обсуждают важный вопрос использования световозвращающих элементов и их удивительные свойства, которые делают пешеходов заметными на дороге.

Дети изучают Правила дорожного движения в игровой форме, что позволяет не только получить теоретические знания, но и развить умения применять их в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4