Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.04.2022 16:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.04.2022 г.

Депутат городского СНД М. Г. Абрамова - о докладе А. А. Авдеева

Из доклада Александра АВДЕЕВА в Законодательном Собрании Владимирской области: «Сегодня мы должны говорить о будущем. Сегодня важно говорить о том, что мы должны делать в быстро меняющихся обстоятельствах, в совершенно новой мировой, общенациональной и региональной повестке»

М. Г. АБРАМОВА, депутат городского Совета народных депутатов г. Киржач, председатель Киржачского отделения Союза женщин России, управляющий дополнительным офисом «Отделение в г. Киржач» АО «Московский Индустриальный банк»:

- 24 марта группа депутатов районного и городского Советов народных депутатов с интересом прослушала в онлайн-формате выступление врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева перед Законодательным Собранием Владимирской области.

В начале своего выступления А. Авдеев кратко подвел итоги прошлого года, т. к. после его вступления в должность прошло всего несколько месяцев. Он рассказал об объемах инвестиций в экономику Владимирской области, о выполнении социальных обязательств, о работе крупных предприятий региона, о состоянии экономики в период пандемии.

А. Авдеев обратил внимание на то, что мы сейчас живем в совершенно новых кризисных условиях, и перед нами всеми стоит задача по смягчению кризисных явлений, снижению рисков в экономике и социальной сфере. У главы региона есть четкое понимание, что, несмотря на инфляцию, имеет место спекулятивный рост цен, и это будет пресекаться.

А. Авдеев рассказал об антикризисных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, о налоговых льготах по пониженной ставке по налогу на имущество, о льготном кредитовании сельхозпредприятий, подробно остановился на целях и задачах на ближайшую перспективу, независимо от кризисных явлений. Он сказал, что в приоритете нужно развивать строительную сферу, медицину, общественный транспорт и сельское хозяйство, которое сейчас на последнем месте в ЦФО.

Отрадно, что глава региона понимает важность задачи по оттоку населения и привлечению новых кадров в область, а для этого нужно строить жилье. Этот вопрос очень значим и для нашего пограничного с Московской областью района. Александр Александрович подробно рассказал о новом крупном проекте трассы М-12, с вводом которой появятся новые точки роста, и наша обязанность — предложить достойные условия для инвесторов. Также в докладе было уделено внимание развитию туристического бизнеса, что тоже очень актуально и для Киржачского района.

В целом, я считаю, доклад врио губернатора получился очень емким, без лишних обещаний. Видно, что со всеми основными проблемами он знаком не понаслышке, а глубоко и реально.

Я неоднократно уже видела выступления А. Авдеева на разных площадках, и лично мне он показался человеком на своем месте, у него харизматичная внешность, хорошее образование и большой опыт работы в Госдуме и в исполнительных органах власти в Калужской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15