Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.04.2022 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.04.2022 г.

«Помогаем найти возможности, несмотря на ограничения»

Автор: Е. Соловьева.

15 марта 2022 года в Центр занятости населения города Киржач обратился безработный гражданин с ограниченными возможностями здоровья и огромной мотивацией к трудовой деятельности.

Из нескольких подходящих вакансий выбор был сделан в пользу профессии почтальон в организации АО «Почта России». И уже 2 апреля молодой человек приступил к работе.

Трудоустройство такой категории граждан всегда очень значимо для работников Центра занятости.

Человек с ограниченными возможностями может и должен быть конкурентоспособным на рынке труда, получить возможность зарабатывать деньги, содержать семью, делать служебную карьеру.

В Центре занятости помогают подготовиться к трудоустройству людям с ограничениями по здоровью морально, психологически и физически. Для этого предоставляется комплекс услуг, таких как услуга по профессиональной ориентации, социальной адаптации на рынке труда, оказание психологической поддержки, проведение индивидуальных консультаций по написанию резюме, по подготовке к прохождению собеседования с работодателем.

Также осуществляется сопровождение на ярмарках вакансий, консультациях, собеседованиях, оказывается помощь в подготовке документов, формируются пути передвижения до места работы, обратно и по территории работодателя.

Все понимают, как непросто сориентироваться человеку с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда, найти себя в новой жизненной ситуации и справиться со всеми преградами, встающими на его пути к трудоустройству. Специалисты ЦЗН работают над тем, чтобы облегчить этот путь, и становятся проводником в активную трудовую жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10