Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.04.2022 16:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.04.2022 г.

Скорое строительство обхода становится реальным

Автор: Т. Старун.

Скорое строительство обхода становится реальным

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин по поручению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева провел ряд встреч в Министерстве транспорта страны. Главная тема – добиться выделения дополнительных средств на ремонт региональных дорог. Первый заместитель министра Андрей Костюк обещал выделить нашей области на данные цели уже в нынешнем году дополнительно один миллиард рублей – эта сумма является одной из самых крупных по регионам. В нее, например, заложен первый транш на Ковров, в рамках того объема, который обсуждался ранее для приведения в порядок дорог и строительства ливневок.

Игорь Игошин обсудил в министерстве также вопросы по обходу Гороховца и Киржача. Проблема отсутствия объездной дороги в нашем городе существует много лет; несмотря на предпринимавшиеся попытки, ее появлению мешали экономические трудности. Об актуальности строительства объезда знает и Александр Авдеев – он говорил об этом в рамках своего доклада в Законодательном Собрании: «Потребуется подступиться к очень сложным и дорогостоящим проектам, таким как транспортные обходы городов. <…> В 2022 году будем решать вопросы строительства обхода Киржача».

Поддержка на уровне министерства найдена. Конечно, включить новые объекты «с колес» в федеральную программу пока сложно. Но шансы есть. «Договорились с Минтрансом, что в мае примем окончательное решение по обходу Киржача. Работаем дальше!» – сказал Игорь Игошин.

Если в мае станет ясно, что федеральные деньги на строительство объезда Киржача будут предусмотрены, то глава региона Александр Авдеев готов приступить к реализации этого важного проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28