Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.04.2022 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.04.2022 г.

Должник погасил административный штраф

Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области

Разработчик гравийных и песчаных карьеров погасил административный штраф после вмешательства судебных приставов

На исполнении в отделении судебных приставов Киржачского района Управления ФССП России по Владимирской области находилось исполнительное производство, предметом исполнения которого являлось взыскание штрафа с местной фирмы, специализирующейся на разработке гравийных и песчаных карьеров, в размере 300 тысяч рублей в адрес регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Общество с ограниченной ответственностью получило административный штраф по ст. 7.3 КоАП РФ («Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта и (или) иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами»).

Руководством фирмы было получено постановление о возбуждении исполнительного производства, ему было разъяснено, какие меры принудительного характера к нему будут применены в случае непогашения задолженности, однако «платить по счетам» компания не спешила.

В рамках исполнительного производства судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении трех специализированных транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу.

Вскоре должник погасил задолженность по административному штрафу в полном объеме. Запрет на регистрационные действия было отменён, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8