Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.04.2022 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.04.2022 г.

Киржач готовится к празднику

Автор: Т. Старун.

НА СНИМКЕ: на заседании комитета.

Навстречу Дню Победы.

15 апреля в администрации Киржача прошло заседание организационного комитета по организации праздничных мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы. На заседании присутствовали заместитель главы администрации Киржачского района по социальной политике Е. А. Жарова, глава администрации города Н. В. Скороспелова, глава города В. Г. Тюленев, начальник районного управления культуры Е. П. Ванюшина, представители городской администрации, партии «Единая Россия», движения «Бессмертный полк», полиции, военного комиссариата, спорта, УФСИН, байк-клуба «Аквилон».

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Откроют празднование уличные концерты – первый пройдёт 6 мая в мкр. шёлкового комбината, второй – 7 мая в мкр. Красный Октябрь. В эти же дни ветераны ВОВ получат подарки. Также во всех микрорайонах города состоится ставшая традиционной акция «Георгиевская ленточка». У памятников и мемориалов будут выставлены почётные караулы.

Непосредственно в День Победы митинги состоятся на трёх площадках. С утра одновременно начнутся мероприятия и пройдут колонны в микрорайонах шёлкового комбината и Красный Октябрь. По их окончании все желающие отправятся в центр – у РДК сформируется колонна, которая двинется к парку имени 36-й гвардейской дивизии, где также пройдёт митинг. На каждой из трёх площадок пройдут концерты, будут работать полевые кухни.

В центре города также состоятся дневные концерты, в том числе для горожан выступит духовой оркестр. К сожалению, от вечернего концерта в этом году решили отказаться. Однако – в качестве противовеса – радостной новостью стало то, что в силу снятия ковидных ограничений в этом году в составе праздничных колонн по городу пройдёт шествие «Бессмертного полка».

Завершится празднование Дня Победы салютом. К слову, в центре города второй год подряд проводится высотный салют – он отличается большой зрелищностью и виден издалека. Решается вопрос с проведением фейерверка на территории мкр. Красный Октябрь.

Подробное расписание мероприятий будет опубликовано в нашей газете ближе к 9 Мая.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОРЯДКА

Помимо полицейских, охраной порядка займутся военнослужащие, сотрудники ЛИУ-8, спортсмены и байкеры. В районе проведения мероприятий будут перекрыты улицы (список появится позже). Центр города перекроют с утра до окончания салюта.

Хотелось бы обратиться к тем, кто планирует принять участие в митингах: если заметите какой-либо подозрительный предмет либо действия, большая просьба тотчас сообщить об этом сотрудникам правоохранительных органов. Не забывайте об осторожности!

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

Киржач украсится праздничными баннерами и флагами – особое внимание будет уделено местам проведения митингов и маршрутам движения колонн и общественного транспорта. В планах – размещение на городских автобусах тематических наклеек.

Ремонтируются городские памятники и обелиски. К 9 Мая будут покрашены городские мосты и тротуары, побелены деревья. На мемориалах обязательно будут высажены цветы.

Кстати, напоминаем, что сейчас идёт весенний месячник по благоустройству. Городская администрация проводит мероприятия по уборке и вывозу мусора – однако невозможно привести всё полностью в порядок без участия жителей. Подмести мусор, высадить цветы в палисаднике, навести порядок на придомовой территории – по силам каждому. И тогда мы встретим День Победы достойно – ухоженными дворами и чистыми улицами!

От редакции. Сообщаем нашим читателям, что на информационном канале Киржачского района «Тема», который работает на видеохостинге RuTube, вы сможете посмотреть видео с заседания оргкомитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34