Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 29.04.2022 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты.

Автор: А. Готко.

На очередном рабочем совещании, вел которое глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов, руководители обсудили основные аспекты подготовки к летнему сезону и празднованию Дня Победы.

Наши студенты достойно представили Владимирскую область

С 7 по 20 апреля в г. Анапа в рамках всероссийского проекта Союза молодежи прошел фестиваль учащейся молодежи, в котором приняли участие 400 человек из 36 регионов нашей необъятной Родины. Владимирскую область выпала честь представлять команде Киржачского машиностроительного колледжа «Горячие сердца», и надо сказать, что сделали это киржачские ребята достойно. Руководитель команды С. А. Васина и знаменосец команды Владимирской области и КМК «Горячие сердца» Олег Рыбаков вручили Благодарственное письмо главе администрации района от команды и российского Союза молодежи за помощь в приобретении билетов и организации поездки.


В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что ДРСУ запустило в работу асфальто-бетонный завод, дорожники приступили к ямочному ремонту. Накануне Пасхи частично сделан ремонт на ул. Лесная, работы продолжаются.

Полным ходом идет подготовка к 9 Мая: проводятся субботники, украшается город, ведется ремонт памятников.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб проинформировал, что на прошлой неделе совместно с управлением ЖКХ было проведено обследование дорог на территории поселения, составлены планы на ближайшее будущее. Грунтовые дороги сейчас находятся в разъезженном состоянии, чтобы их выровнять грейдерами, необходимо ждать, пока они просохнут. Конкурсы по ремонту дорог завершены, на неделе будут заключены контракты с подрядчиками.

В п. Першино произведены текущий ремонт скважины и хлорирование воды. Проводятся субботники по очистке территории населенных пунктов.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, что у него есть претензии к работе ООО «Хартия», регоператор не выполняет оговоренные условия. Администрация по договоренности с ООО «Хартия», которая была достигнута на прошлом совещании, убрала весь мусор на контейнерных площадках. Но через какое-то время, в связи с тем, что он вовремя не вывозится, на ул. Советской опять образовалась свалка.

По ремонту дороги д. Дворищи аукцион прошел, подрядчик определился. Все пять дорог разыграны.

Также Л А. Рубцов рассказал, что клубные работники МО Филипповское приняли участие в мероприятиях РДК. Клуб с. Заречье заняли 2 и 3 места, клуб д. Песьяне — на 3 месте.

На территории МО проводятся субботники и ремонт памятников, ведется подготовка к 9 Мая.

Глава администрации района И. Н. Букалов сообщил, что на этой неделе пройдет еще одна встреча с руководством ООО «Хартия» для подведения итогов, будет рассмотрен и вопрос о проблемах в МО Филипповское.

С. Ф. Чуб высказал мнение, что ООО «Хартии» пора переходить на летний график сбора и вывоза ТКО, так как население района за счет приезда дачников увеличилось. Сигналы о завалах площадок мусором поступают во всех поселениях.

Как сообщила начальник управления ЖКХ И. Р. Зотова, на данный момент не разыграны еще две дороги МОСП Кипревское – одну из них выставили повторно, по второй, где предполагается асфальтирование (д. Кипрево, ул. Новая), сейчас пересматривается смета, так как на конкурс не вышел ни один подрядчик.

Зам. и. о. главы МОСП Кипревское М. Соловьева рассказала, что на территории поселения были проведены субботник и расчистка моста в д. Недюрево.

В учреждениях культуры активно ведется подготовка к празднованию Дня Победы, закуплены материалы для ремонта памятника в д. Новоселово.

Сотрудники администрации проводят работу со старостами деревень по пожароопасному периоду, на территории МОСП уже был зафиксирован пал травы.


В сфере жилищно-коммунального хозяйства

И. о. зам. главы администрации района А. А. Голованов сообщил, что по строительству очистных сооружений в д. Ельцы аукцион не состоялся, документы из ДИЗО отозваны, в понедельник администрация района сама разместила документы на торговой площадке. Производится и перерасчет сметы по очистным сооружениям в д. Кипрево.

Строительство блочно-модульной котельной в д. Новоселово осуществляется по графику, до конца мая все работы должны быть завершены.

В результате проведенных торгов по ремонту дорог на сегодняшний день образовалась экономия — 5 млн 958 тыс рублей. А. А. Голованов сообщил, что перераспределение сэкономленных средств будет произведено после того, как пройдут два последних аукциона по дорогам МОСП Кипревское. Специалисты администрации района выезжают на обследование дорог в муниципальных образованиях, на этой неделе обследовались дороги МО Филипповское.

В адрес администрации района поступило письмо от филиала АО «Газпром», что в многоквартирных домах района не заключены договора на обслуживание газового оборудования. Управляющим компаниям и предприятиям ЖКХ надо проработать этот вопрос, либо подача газа будет приостановлена. Усиление работы в этом направлении связано с участившимися случаями аварийных ситуаций, связанных с взрывами газа в домах.


О государственных символах России и воспитании подрастающего поколения

Заместитель главы администрации района по соцвопросам Е. А. Жарова сообщила, что по поручению врио губернатора А. А. Авдеева в школах района 25 апреля прошли торжественные линейки, посвященные государственным символам Российской Федерации, с участием глав органов местного самоуправления, депутатов и сотрудников управления образования.

В конце рабочей недели будет проведен субботник на территории загородного оздоровительного лагеря им А. Матросова.


О подготовке отопительных сетей к новому сезону

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Н. Разумов проинформировал, что сейчас, к сожалению, планы по реконструкции и ремонту сетей он пока предоставить не может, так как основные виды обследований будут произведены только по окончании отопительного сезона. Также он сказал, что сотрудники организации во время подготовки к следующему сезону готовы участвовать во все комиссиях по поводу работ, проводимых УК и организациями ЖКХ.

Прошедший сезон прошел ровно, без сбоев и аварий. Отключения отопления были связаны, в основном, со сбоями в электроснабжении котельных.


О текущих дорожных работах

Сотрудники КДРСУ приступили к ремонту городских дорог, на некоторые участки асфальта укладываются защитные слои. На прошлой неделе были произведены работы по ул. Лесная. На очереди — ул. Калинина, часть ул. Некрасовская и ул. Свердлова (мкр. Красный Октябрь).


О поддержке предпринимательства и бизнеса

Начальник управления экономики Н. А. Попова проинформировала присутствующих о подготовке Дня предпринимателя. Мероприятие будет проведено в РДК, там будут награждать и чествовать представителей бизнес-сообщества района.

Также она напомнила, что 29 апреля, с 9 до 15 часов, перед бывшим кинотеатром «Космос» пройдет ярмарка местных товаропроизводителей. На настоящий момент заявки на участие в ярмарке подали 7 участников.


В мире культуры

Начальник управления культуры Е. П. Ванюшина рассказала, что Ефремовский сельский Дом культуры выиграл грант на реализацию творческого проекта по созданию интерактивного музея. На проект выделено 200 тысяч рублей.

23 апреля прошел конкурс лирико-патриотической песни. В нем принимали участие артисты со всего района, общее количество участников 155 человек.

Также она сообщила главам администраций, что учреждения культуры должны зарегистрироваться на сайте «Пушкинская карта» и подключиться к этому проекту.

Начальник комитета по социальной политике, физкультуре и спорту администрации района Т. В. Кротова проинформировала, что ведется мониторинг работ по ремонту памятников к Дню Победы, идет и подготовка к чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

Продолжается прием заявок общественных организаций на предоставление субсидий от Киржачского района. На настоящий момент подано три заявки от общественных организаций.


По информации Центра занятости населения

Начальник «Центра занятости населения г. Киржача» А. Ю. Власова сообщила, что 26 апреля в Центре прошла ярмарка вакансий с участием ижевского завода тепловой техники. А 28 апреля был апробирован новый формат проведения мероприятий – онлайн-ярмарка рабочих мест для граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины, с привлечением к участию граждан и из других районов.

12 мая в РДК состоится ярмарка учебных мест. Участие в ней подтвердили ВлГУ, РАНХиГС, покровский филиал московского педагогического государственного университета и александровский промышленно-правовой колледж. Приглашены и другие участники.

На учете в Центре занятости стоят 152 безработных гражданина, уровень безработицы составляет 0,7 процента. Вакансий имеется более 1000.


По сведениям ГО и ЧС

Начальник управления ГО и ЧС района А. А. Жуков проинформировал, что с 18 апреля по всей Владимирской области установлен особый противопожарный режим. Дата его окончания не обозначена. Он предполагает и полный запрет на разведение открытого огня. А. А. Жуков сообщил главам, что сведения об опашке населенных пунктов противопожарными полосами должны предоставляться в администрацию области регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11