Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.04.2022 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 29.04.2022 г.

В НПО «Наука» прошёл финал конкурса стипендиатов

Автор: С. Васина.

В конкурсе приняли участие студенты 4 курса Киржачского машиностроительного колледжа (КМК). Ребята обучаются по специальностям: «Технология машиностроения» и «Технология металлообрабатывающего производства».

В финале, состоявшемся 11 апреля, конкурсанты защищали проекты по теме «Переход с обработки на универсальных станках на обработку на станках с ЧПУ в целях снижения затрат на изготовление детали». Каждый из студентов ранее получил задание во время прохождения практики в дирекции главного технолога НПО «Наука».

В роли наставников ребят выступили ведущие специалисты дирекции – А. В. Красавин, Е. Б. Ильина, Д. Н. Демидов. В состав конкурсной комиссии вошли представители «Науки»: С. Л. Рябкова – директор по персоналу; А. В. Сажин – директор по производству; Т. Ю. Наумова – начальник отдела; И. В. Галкин – зам. директора по качеству; А. А. Логинов – зам. главного технолога. Комиссия высоко оценила работы участников.

По итогам защиты проектов победителем стал студент КМК Анатолий Пустовалов. Он будет получать стипендию от НПО «Наука» до окончания обучения в колледже. Тимофей Ходарченко и Валентин Попов заняли 2 и 3 места. Все участники конкурса получили памятные подарки и дипломы.

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы «Кадровый резерв авиапрома», которая направлена на выявление и поощрение перспективных студентов, создание дополнительных стимулов для получения успешного образования, проявления лидерских качеств.

Программа разработана совместно с НПО «Наука» и Киржачским машиностроительным колледжем. В рамках данной программы студенты 2-4 курсов, обучающиеся по специальностям «Технология машиностроения» и «Технология машиностроительного производства», имеют возможность проходить практическое обучение на базе предприятия, выполнять курсовые и дипломные проектирования по актуальным для предприятия темам (проект «Сквозное проектирование»), а также участвовать в подготовке проектов на стипендию от предприятия («Конкурс стипендиатов»).

С. ВАСИНА.

Фото предоставлено Киржачским

машиностроительным колледжем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16