Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.04.2022 13:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 29.04.2022 г.

«Вспоминаем и низко кланяемся»

Автор: Ю. Викторов.

26 апреля в парке имени 36-й гвардейской дивизии прошел митинг, посвященный памяти самой большой техногенной катастрофы ХХ века – взрыва на Чернобыльской АЭС.

На митинге присутствовали представители районной и городской администраций и Советов народных депутатов, ликвидаторы последствий взрыва на ЧАЭС, школьники разных возрастов.

- Сегодня мы вспоминаем те события и низко кланяемся тем, кто боролся с последствиями взрыва, — отметил, выступая на митинге, глава района Андрей Доброхотов. – И наша задача – помнить и ценить их подвиг.

К словам Андрея Николаевича присоединилась заместитель главы районной администрации Елена Жарова.

- Каждый год мы собираемся, чтобы вспомнить ту страшную трагедию, когда мы все увидели, насколько хрупок наш мир, — говорила Елена Анатольевна. От имени администрации района она высказала слова благодарности киржачским ликвидаторам последствий катастрофы.

Слова благодарности прозвучали и из уст главы администрации города Надежды Скороспеловой, которая подчеркнула, что необходимо помнить о чернобыльской трагедии, чтобы она никогда не повторилась.

С ответным словом к микрофону вышел председатель районного отделения Владимирской областной общественной организации «Союз-Чернобыль» Виктор Лукьяненко. Виктор Иванович поблагодарил всех присутствовавших на митинге за сохранение памяти о взрыве на ЧАЭС и о тех людях, которые, не щадя своих жизней, участвовали в ликвидации его последствий.

Киржачские школьники вручили нашим землякам-«чернобыльцам» памятные письма. Метроном отсчитал скорбную минуту молчания. В завершение митинга его участники возложили цветы к памятнику «чернобыльцам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6