Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.04.2022 14:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.04.2022 г.

Киржачане на чемпионате области по брэйкингу

Автор: А. Олейник.

В первой половине марта во Владимире прошли чемпионат и первенство области по брэйкингу, который всего 3 года назад признали спортивной дисциплиной и включили в программу Олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие киржачские дети и подростки танцевальной студии Pro Dancers School. Её бессменный лидер ­– Ламин Мала – на какое-то время приостанавливал деятельность школы из-за пандемии, но сейчас тренировки ведутся в полную силу. Более того, к чемпионату и первенству в Pro Dancers School готовились усиленно, что подтверждают прекрасные результаты – 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Серебряным призёром соревнований (в категории 7-9 лет) стала Вероника Гусева, бронзовым – Элина Гусева. Среди девушек 13-15 лет также бронзовую медаль завоевала Ирина Маркина.

Среди мальчиков в категории 7-9 лет 7 место занял Борис Горбунцов, а в шестнадцать лучших брэйкеров области удалось пробиться Кириллу Рябову. Достойно выступили на соревнованиях и Юлия Губина (кат. 10-12 лет), Егор Якубовский (кат. 10-12 лет), Роман Безруков (13-15 лет). Они заняли пятое, десятое и одиннадцатое места соответственно.

Ирина Маркина, Вероника Гусева и Элина Гусева вошли в состав сборной Владимирской области по брэйкингу и готовятся к чемпионату России.

Школа танцев Pro Dancers School выражает благодарность администрации Киржачского района за помощь в организации поездки на состязания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12