Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.04.2022 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.04.2022 г.

Маленький пассажир – большая ответственность!

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних показывает, что зачастую дети травмируются, будучи пассажирами автомобилей. Во многих случаях причиной полученных травм становится игнорирование взрослыми требований ПДД, обязывающих использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности. С целью выявления и пресечения подобных правонарушений сотрудники Госавтоинспекции и дружинники, в рамках проведения профилактических мероприятий по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних, провели рейдовые мероприятия.

Сформированная группа нарядов Госавтоинспекции в утренние часы несла службу вблизи детских образовательных учреждений.

Несмотря на регулярное проведение подобных мероприятий на территории района, утренняя проверка показала, что водители продолжают пренебрегать правилами перевозки детей. Госавтоинспекторы проверили несколько десятков автомобилей, в которых находились юные пассажиры и выявили 11 нарушений применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Все автолюбители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

При составлении административных материалов сотрудники полиции напомнили правонарушителям, что маленький пассажир – это большая ответственность, а игнорирование требований безопасности может привести к печальным последствиям.

Госавтоинспекция призывает всех соблюдать положения Правил дорожного движения по использованию ремней безопасности, а также специальных детских удерживающих устройств и напоминает, что несоблюдение требований перевозки детей влечет не только наложение административного штрафа в размере 3000 рублей, но и может стоить здоровья и жизни ребенка. Водитель, который везет в своем автомобиле ребенка, должен быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать ПДД, скоростной режим и не совершать необдуманных маневров на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4