Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.04.2022 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 08.04.2022 г.

«Гагаринский» турнир: «золото» уехало в Ярославль

Автор: Ю. Викторов.

Второго и третьего апреля в первой школе уже в 44-й раз прошел традиционный открытый волейбольный турнир, посвященный памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина.

В соревнованиях приняли участие команды «Киржач», «Альянс» из Собинского района, «Ярославль», «Балашиха», ногинский «Лагитекс», «Новокосино», «Королев», «Сергиев Посад» и «Волна» из Владимира.

На открытии игр участников приветствовала председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Киржачского района Татьяна Кротова, пожелавшая всем волейболистам воли к победе и удачи. Ее поддержал ветеран киржачского спорта, стоявший у истоков «гагаринского» турнира, Юрий Бушлеев, вкратце рассказавший об истории этих соревнований; Юрий Иванович также пожелал командам честной борьбы и успехов.

Продолжая гагаринскую тему, Илья Будкин исполнил для всех присутствовавших песню «Знаете, каким он парнем был?».

Главный судья Андрей Коркодел пояснил участникам правила соревнований: команды разделяются на две группы, одна играет в первой школе, вторая – в Першино; затем следуют матчи между победителями за первое — второе и третье -четвертое места.

К сожалению, в этот раз удача не улыбнулась киржачским волейболистам: по итогам турнира первое место завоевали ярославские спортсмены, второе заняла команда из Балашихи, на третьем оказалась «Волна».

Напомним: команда «Киржач» в этом сезоне сумела добиться второго места в первенстве области и перейти из второй лиги в первую. Будем надеяться на ее дальнейшие успехи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7