Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.05.2022 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.05.2022 г.

«День дорожной безопасности»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

О профилактическом мероприятии «День дорожной безопасности», проведенном для воспитанников детского сада п. Першино.

Автоинспекторы регулярно посещают образовательные организации для того, чтобы напомнить детям о правилах дорожного движения.

Так, для воспитанников детского сада п. Першино Киржачского района инспектором ГИБДД было проведено профилактическое мероприятие — «День дорожной безопасности». В доступной игровой форме, вместе с дорожным полицейским дети повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Вспомнили, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Юные пешеходы внимательно слушали, дружно отвечали на вопросы и пробовали самостоятельно перейти дорогу по пешеходному переходу, ориентируясь на жесты регулировщика.

Затем будущие первоклассники разбирали ситуации, в которых оказываются юные пассажиры во время следования в детский сад в салоне автомобиля или в общественном транспорте.

В завершение мероприятия для повторения и закрепления пройденного материала ребятам были продемонстрированы обучающие мультфильмы по ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3