Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 27.05.2022 г.

Новый стимул для развития района

Автор: А. Старун.

О рабочем совещании, посвящённом созданию особой экономической зоны.

15 апреля в ходе рабочей поездки в Карабаново врио губернатора А. А. Авдеев сказал, что властями Владимирской области прорабатывается создание трёх особых экономических зон. Одна из них должна была расположиться на территории Киржачского района. И вот в районной администрации на прошлой неделе прошло рабочее совещание, посвящённое созданию этой зоны. На нём присутствовали глава администрации И. Н. Букалов, представители ресурсоснабжающих организаций и ТПХ «Русклимат».

Под производственные и складские территории ОЭЗ отведено около 61 га земель в МО Першинское. Участники совещания рассмотрели перспективу использования территории, наличие на ней инфраструктуры, возможность присоединения к инженерным коммуникациям и систему организации доставки.

В ходе обсуждения выяснилось, что логистику и инфраструктуру нужно строить практически с нуля. Однако производство необходимо разместить именно на этом месте, поскольку оно удалено от населённых пунктов.

Чем же выгодна для района ОЭЗ? Это, в первую очередь, приток капитала, в том числе иностранного, увеличение количества рабочих мест и возможность найти работу неподалёку от дома, увеличение налогооблагаемой базы. Итогом станут рост наполняемости бюджета за счёт налогов, привлечение в муниципалитет новых инвесторов и развитие районной инфраструктуры, в том числе и социальной сферы.

А. СТАРУН.

P. S. Видео по этому материалу можно посмотреть на информационном канале Киржачского района «Тема»:

https://www.youtube.com/channel/UCRNBjAkptf3RU-inKbjNSDw

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17