Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.05.2022 15:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 27.05.2022 г.

Заблудившиеся девушки нашлись

Автор: А. Готко.

Воскресенье, 22 мая, выдалось беспокойным. Днем на пульт дежурного ЕДДС Киржачского района поступил сигнал, что где-то возле д. Ефремово Кипревского сельского поселения заблудились две молодые девушки, отправившиеся в ту сторону на велосипедную прогулку.

Сразу же после сообщения к поискам пропавших подключились сотрудники Кипревской администрации, полиция и волонтеры поискового отряда «Лиза-Алерт». Благодаря сигналу, поступившему с сотового телефона одной из девушек, удалось приблизительно определить квадрат поиска. К тому времени заблудившиеся оказались в районе д. Арефино в одной из самых болотистых местностей. Волонтеры члены поискового отряда прочесывали лес. Лишь к 10 вечера «потеряшек» удалось найти. На сей раз все обошлось без трагических последствий.

Администрации района и Кипревского МОСП благодарят всех, кто принял участие в поисках девушек и просят при походе в лес обязательно брать с собой заряженный телефон и пауэрбанк для его подзарядки (так как при поисках сети телефон быстро разряжается), небольшой запас воды и продуктов. Все это необходимо для выживания в лесу, если вы случайно заблудились. И еще один совет, скачайте на телефон какой-либо навигатор. Сейчас они могут работать и определять ваше местонахождение, даже если поблизости нет сети, так у вас будет больше шансов выбраться на дорогу или к населенному пункту. Говорят, что есть очень хорошая программка – «грибник». Не поленитесь установить ее на свой телефон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13