Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.05.2022 15:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 31.05.2022 г.

Праздник радости и смеха

Автор: И. Авдеева.

Выпускники 4”А” класса СОШ № 2 (кл. руководитель Н. Н. Коргунова).

Сценка из школьной жизни.
Выпускники подготовительной группы НОШ (воспитатель А. А. Козенко).
«Суровые мужчины».

Завтра мы отмечаем самый веселый и солнечный праздник – День защиты детей, который знаменует начало долгожданного лета, когда можно отправиться в увлекательные поездки, отдохнуть в лагерях, вернувшись домой с морем ярких запоминающихся впечатлений и приобретя новых друзей. В летнюю пору остается больше времени на различные увлечения, можно посетить интересные мастер-классы, чаще общаться с друзьями. Иными словами, каждый может найти себе занятие по душе.

Но наступление лета – это и время расставания. В конце мая выпускные вечера проходят не только у одиннадцатиклассников и девятиклассников. Уходят во «взрослую» школьную жизнь выпускники четвертых классов, прощаясь со своими первыми учительницами, а те не могут сдержать слез. Как быстро летит время! Казалось бы, совсем недавно дети робко переступали порог школы, крепко держась за руки родителей, а потом еще долго как испуганные птенцы окружали своего учителя, постепенно привыкая к школьной жизни. И вот теперь – повзрослевшие, крепко сдружившиеся между собой – они переходят на новую ступень школьной лестницы.

Школьная жизнь начинается и у выпускников детских садов, которые в эти дни также прощаются со ставшими родными воспитателями, любимыми игрушками, родными стенами своих групп. И если нынешние школьники, за исключением выпускников, на три летних месяца могут забыть об учебе, то будущие первоклашки ждут начало учебного года с нетерпением.

Очень хочется, чтобы этот день стал действительно веселым и радостным праздником для детворы, и чтобы никогда не возникала необходимость защищать наших детей от насилия и жестокости. Но, увы, и у детства бывает темная сторона …

И все же давайте верить, что доброта и забота всегда будут окружать детей, даря им чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

Завтра, 1 июня, в 11 часов, на площадке перед РДК начнется игровая программа «БезУмное лето», а в 12 часов в районном Доме культуры всех ждут на гала-концерт, на котором будут подведены итоги и названы победители фестиваля детского творчества "Солнечная карусель».

С праздником, дорогие ребята! Пусть наступающее лето станет для вас ярким и запоминающимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15