Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.06.2022 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.06.2022 г.

Администрация Владимирской области информирует

Автор: Подготовлено по материалам департамента региональной политики Владимирской области.

Александр Авдеев вручает Благодарственное письмо областной администрации представителю «Дёке Хоум Системс».

Александр Авдеев: «Открытие новых производств именно сейчас – особенно важно и своевременно»

В начале июня в Киржачском районе заработала новая производственная линия на предприятии «Дёке Хоум Системс». В её торжественном открытии принял участие глава области Александр Авдеев.

«Открытие новой производственной линии именно сейчас, в этот непростой период, когда происходят сбои в логистике и финансировании, – особенно важно и своевременно. Речь идёт об импортозамещении и вкладе в развитие экономики района и области в целом. Это увеличение объёмов производства, новые рабочие места, налоги, обеспечение стройиндустрии качественным отечественным продуктом. В этом году мы планируем сдать около 800 тысяч квадратных метров жилья, впоследствии намерены выйти на показатель до 1 миллиона квадратных метров в год и больше. Рассчитываем на эффективное взаимодействие с предприятием. Уверен, что востребованность производимых здесь материалов будет только расти», – подчеркнул Александр Авдеев.

Предприятие открылось в 2014 году и на сегодня- это один из самых современных в России заводов по производству битумной черепицы и комплектующих к ней. Полный товарный портфель компании насчитывает более 300 товарных единиц выпускаемой продукции. В 2020 году предприятие запустило новую линию по производству ламинированной битумной черепицы.

Создание нового производства стало возможным благодаря льготному финансированию от федерального Фонда развития промышленности в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда». Собственники завода поблагодарили за поддержку и региональные власти.

«Климат, который создан во Владимирской области, – по-своему уникален, он комфортен для людей, которые занимаются делом. У того успеха, который мы сегодня празднуем, есть две составляющие – это финансовая поддержка от Фонда развития промышленности, и конечно же, люди, наш человеческий ресурс. Предыдущую линию мы запускали в пандемию – это был своего рода подвиг. И на этот раз мы сделали практически невозможное. Итальянские коллеги не смогли по понятным причинам закончить установку оборудования. Наши ребята сами это сделали, со всем разобрались. В итоге линию мы запустили на полтора месяца раньше, чем планировали», – отметил один из учредителей предприятия Николай Дядченко.

Запуск новой линии позволит существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции в сегменте коттеджного и малоэтажного строительства, а также открыть новое направление – производство битумных рулонных материалов. Они могут применяться в промышленном, гражданском и дорожном строительстве. Новая автоматизированная линия позволит выпускать в год более 15 млн кв. м кровельных рулонных материалов на основе битума. И один из рынков сбыта – практически рядом: малоэтажное строительство активно развивается во всех регионах области.

Стимулирование инвестиционной активности в регионе – это приоритет. Наша область рассчитывает на поддержку федерального центра в создании в Александровском и Киржачском районах особой экономической зоны.

«Обеспечив привлекательные условия для роста бизнеса, мы привлечём в область новых инвесторов, создадим новые рабочие места, обеспечим пополнение бюджетов. Открытие новых производств запускает цепочку экономического обновления территории: дорожное и жилищное строительство, изменение ситуации с социальной инфраструктурой», – уверен Александр Авдеев.

Город Ковров удостоен памятного Меча Победы

12 июня в рамках празднования Дня России в Коврове прошла торжественная церемония передачи в Ковровский историко-мемориальный музей Меча Победы.

А само оружие прибыло в область из Москвы, где 9 июня в Музее Победы состоялась церемония вручения памятных Мечей Победы российским городам воинской славы. Всего их 45, в том числе – Ковров Владимирской области. В торжественном мероприятии, которое прошло под эгидой Совета Федерации, приняли участие глава 33-го региона Александр Авдеев, глава города Коврова Елена Фомина, председатель ковровского городского Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

Традиция вручать памятные клинки зародилась в 2015 году. В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне их обладателями стали девять российских городов-героев. Теперь география расширена.

Мечи Победы изготовлены южно-уральскими мастерами Златоустовской оружейной компании вручную и соответствуют государственному стандарту клинкового оружия. Клинок украшен растительным орнаментом и дарственной надписью для каждого награждаемого города с одной стороны и высеченной на другой стороне цитатой великого князя владимирского Александра Невского «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет». На цельнометаллических ножнах выгравированы орден Победы и портреты русских полководцев. Вес каждого меча – 4,5 кг, длина клинка – 1 метр, а рукояти – 20 см.

«Ковров – настоящая патриотическая столица Владимирской области. Неизмерим вклад жителей этого города в Победу – и тех, что ушли на фронт, и тех, кто остался и ковал победу в тылу. Ковров вместе с другими городами-героями и городами воинской славы стал кузницей Великой Победы», – отметил Александр Авдеев.

Коротко о важном

· Областной департамент труда и занятости населения активно реализует программу трудоустройства подростков на летний период. С начала мая региональные центры занятости трудоустроили более тысячи ребят в возрасте от 14 лет.

По словам директора департамента А. Григорьева, несовершеннолетним предлагают вакансии в разных сферах, где не требуется особых навыков. Это может быть озеленение, благоустройство, ремонт школ, облагораживание территории. Также они могут работать на почте, помощниками воспитателей, вожатыми.

На летний период ребят трудоустраивают официально. При этом режим их работы – сокращённый. До 16 лет несовершеннолетние могут трудиться не более 24 часов в неделю. В возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю. Помимо заработной платы от работодателя подростки в нашем регионе при трудоустройстве через кадровые центры «Работа России» получают ещё и материальную поддержку. Центры занятости населения выплачивают им при трудоустройстве до 2250 рублей.

· Департамент социальной защиты населения области напоминает, что Законом от 02.10.2007 г. № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» семьям, имеющим в своем составе трёх и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, предусмотрена ежегодная денежная выплата на приобретение школьной и спортивной формы для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях. В 2022 году её размер составляет 2133 рубля.

Денежная выплата производится на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, 1 раз в год (в течение 3 – 4 кварталов календарного года) на основании удостоверения многодетной семьи, письменного заявления одного из родителей и справки на ребёнка из общеобразовательного учреждения.

На церемонии вручения памятного Меча Победы владимирской делегации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2