Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.06.2022 11:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.06.2022 г.

Идя навстречу просьбам родителей

Автор: И. Иринина.

1 июля в ДОУ № 8 (ул. Магистральная, 13) открывается группа круглосуточного пребывания детей.

– Уже не раз родители, которые имеют выездной или посменный характер работы и у кого работа заканчивается поздно, обращались в управление образования и другие инстанции с просьбой открыть в Киржаче такую группу, – рассказала заведующая детским садом И. Ю. Казакова. – Эта просьба была воспринята с пониманием и доведена до сведения ДОУ для изыскания возможностей.

У нас пустовало помещение, и решили открыть такую группу на нашей базе. Здание ДОУ расположено удобно для подвоза детей, так как рядом автобусная остановка и оборудованная площадка для стоянки транспорта. Наше предложение поддержали депутаты районного Совета, выделив на ремонт помещения 1 млн руб. Кроме того, дополнительно было выделено 150 т. р. на приобретение новой мебели для группы и 51 тыс. руб. – на покупку игрушек.

– На какое количество детей рассчитана группа?

– Ее наполняемость составляет 15 детей, в настоящее время уже поступило 10 заявлений. Уверена, что группа будет заполнена на сто процентов.

– Ирина Юрьевна, дети какого возраста будут находиться в группе круглосуточного пребывания и как решается кадровый вопрос?

– В группу мы принимаем детей от 3 до 7 лет. Проблем с кадрами нет.

Уверена, что открытие в Киржаче еще одной группы круглосуточного пребывания детей облегчит жизнь многих родителей и избавит их от постоянной тревоги за своего ребенка, когда они находятся на работе.

НА СНИМКАХ: все уже готово для встречи маленьких воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9