Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.06.2022 13:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 21.06.2022 г.

День рождения «Овина»

Автор: Ю. Викторов.

В самом начале июня сотни киржачан пришли отметить годовщину семейного кафе-музея «Овин», расположенного на месте старинного жилища семьи Обеловых. Задолго до официального открытия мероприятия здесь уже кипела жизнь – ребятню угощали сахарной ватой, дети катались с горки, взрослые заказывали блюда в самом кафе и делали покупки в смежном с ним магазине «Киржачская трапеза».

Праздник начался с программы, представленной владимирским вокальным ансамблем «Смородина». В репертуаре были и хоровые, и сольные выступления, и великолепный номер, виртуозно исполненный на деревянных ложках. Кстати, один из солистов ансамбля, Даня Ермолаев, был участником телепроекта «Голос. Дети».

Присутствовавших приветствовали директор «Киржачской типографии» Евгений Федоров и его супруга Ирина Гайдай, хозяюшка кафе-музея. «В одном могу всех заверить точно, — отметила Ирина Николаевна, — в нашем кафе вы не сможете заказать картошку-фри и попросить принести пепси-колы. В меню заведения – только домашние блюда». А Евгений Сергеевич вручил солистке Злате Аверьяновой, у которой в тот день был день рождения, подарок – свою книгу из серии «Сказания о земле Киржачской».

Праздник продолжился выступлением киржачской хореографической группы «Ла Дансе», а также игровой программой для самых маленьких, которую проводила Ирина Глонина, и мастер-классом по лепке пельменей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10