Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.06.2022 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 01.07.2022 г.

«Моя Россия - моя любовь»

Автор: Н. Бессонова,
методист МБУК "ЦКД".

12 июня жители нашей огромной страны отмечали важный государственный праздник — День России. Это самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник, день гордости за страну.

В парке имени 36-й гвардейской дивизии состоялся праздничный концерт «Моя Россия — моя любовь». Эта простая истина и стала лейтмотивом праздника.

В рамках мероприятия прошла акция «Триколор-ленточка». Главная цель акции – связь гражданина России со своей страной. Дети, молодые люди и взрослые с гордостью принимали ленты из рук сотрудников МБУК «ЦКД» и прикалывали их на грудь, демонстрируя свое уважение к Родине и её истории.

Концертная программа порадовала жителей нашего города ярким профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивших в этот день на сценическую площадку города. Яркие танцы, красивые песни и стихи были наполнены глубоким патриотизмом и гордостью за нашу страну.

Кстати, в этом году 12 июня весь православный мир отмечает и христианский праздник Троицу, в народе названный праздником русской березки.

Приятно отметить, что этот день становится семейным праздником. В городской парк жители пришли целыми поколениями. Пока родители смотрели концерт, дети развлекались на аттракционах и игровых площадках. Ребята приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах, прыгали на батутах и катались на каруселях. Увлеченно вместе с родителями на мастер-классе делали один из главных символов нашей страны – государственный флаг России.

На празднике гостям была предложена экоакция «Березка желаний», когда каждый мог написать свое сокровенное желание на «березовом листочке» и привязать его к символической березовой ветке, чтобы желание обязательно исполнилось! Также все могли запечатлеть этот день в небольшой, но колоритной фото зоне.

Праздник прошел на одном дыхании, зрители не скупились на бурные аплодисменты, благодарили артистов за их творчество.

День России с каждым годом приобретает все больше патриотических моментов и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4