Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.06.2022 14:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 01.07.2022 г.

У школы № 6 прошёл воскресник

Автор: Т. Старун.

19 июня прошёл воскресник по уборке стадиона, располагающегося за школой № 6 (мкр. Красный Октябрь). Инициатором его стал депутат районного Совета народных депутатов Станислав Литвиненко, входящий также в состав Молодёжного правительства Владимирской области.

На мероприятие собрались около 70 человек, в том числе и сотрудники администрации Киржачского района, волонтёрское движение областного Молодёжного правительства, экоактивисты из общества «Киржач Экологичный», волонтёры муниципального добровольческого штаба молодёжи Киржачского района, а также учащиеся и педагоги шестой школы. С вывозом мусора помогли ООО «Хартия» и МП «Полигон».

В начале воскресника экологи Ирина Чурикова и Наталья Васина рассказали о правилах раздельного сбора отходов. После нескольких часов работы было собрано 2,5 контейнера перерабатываемых отходов и около половины бункера мусора, который был вывезен на свалку.

Заместитель главы администрации района Елена Жарова рассказала о перспективах сотрудничества с экоактивистами:

– Безусловно, мы тесно работаем с теми организациями и гражданами, которые проявляют интерес к делу защиты окружающей среды, которые вносят непосредственный вклад в сохранение нашей природы. В последнее время в этом плане наиболее активна организация «Киржач Экологичный». Она ведёт активную работу по формированию экологической культуры населения. Мы всегда рады поддержать такую деятельность, потому что это благотворно влияет на развитие личности, на сохранение природы. Главный принцип экологов – «Думай глобально, действуй локально», и нынешняя акция по уборке мусора и вторсырья на данном участке как раз прекрасная тому иллюстрация. Это наш вклад в большое и нужное дело. Всегда будем рады откликнуться, оказать необходимую помощь и максимальное содействие таким инициативам. Готовы к дальнейшему взаимодействию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6