Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.07.2022 14:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.07.2022 г.

Компания «Энергосбыт Волга» модернизировала уличное освещение в городе Киржаче

Компания «Энергосбыт Волга» модернизировала уличное освещение в городе Киржаче. В рамках энергосервисного контракта заменены 446 устаревших светильников на эффективные светодиодные светильники мощностью 35, 50, 75, 98 Вт. Они имеют высокую светоотдачу, потребляют меньше электроэнергии и реже нуждаются в обслуживании.

- После реализации проекта в городе Киржаче расходы на оплату электроэнергии снизятся на 70 %. Сумма экономии за семь лет превысит 11 миллионов рублей, или 1487241 кВт, — отметили специалисты направления энергоэффективных решений «Энергосбыт Волга».

- Для реализации энергосервисного контракта мы выбрали микрорайон шёлкового комбината. Были заменены старые светильники вдоль дорог, во дворах и в частном секторе. После завершения работ мы вместе с представителями «Энергосбыт Волга» сделали замеры уровня освещённости, он полностью соответствует нормам. Улицы стали светлее и безопаснее, — рассказала глава администрации города Киржача Надежда Скороспелова.

«Энергосбыт Волга» не первый год реализует энергосервисные контракты на территории Владимирской области. В их рамках своими силами и за свой счёт компания проводит замену устаревших систем освещения на энергосберегающие лампы и светильники. Оплата услуг компании производится за счёт образовавшейся экономии электроэнергии. В среднем энергосервисный контракт заключается на 5 лет, максимальный срок – 7 лет. На время его действия компания даёт гарантию на оборудование и выполненные работы.

Такую форму сотрудничества уже высоко оценили муниципальные образования региона. Первый энергосервисный контракт «Энергосбыт Волга» был реализован в городе Покрове в 2020 году. Там заменено 1077 светильников, экономия электропотребления составила 69 %. В 2021 году компания модернизировала уличное освещение в городе Карабаново Александровского района. Заменено 419 светильников, экономия составила около 62 %. В том же году энергосервисный контракт был реализован в Ильинском сельском поселении Кольчугинского района. Заменено 59 светильников уличного освещения, экономия составила 70 %.

Работы по замене светильников выполнялись поэтапно, по согласованному с администрациями графику. В первую очередь новое освещение появилось на улицах с наибольшим трафиком транспорта и пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4