Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.07.2022 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 26.07.2022 г.

Повод для радости или тревоги?

Автор: А. Готко.

По сигналам наших читателей.

Жители д. Корытово были очень рады, когда наконец-то дорога, проходящая через их деревню, была покрыта ровным слоем асфальта. Еще на стадии ее строительства обеспокоились они и ее безопасностью, а потому обращались, как к самим подрядчикам с просьбой установить в деревне «лежачего полицейского», так и к местным властям. И вроде бы им пообещали сделать искусственную неровность, но до сих пор движения в этом направлении нет. А между тем, не обращая внимания на дорожные знаки, по деревне летают лихачи. Корытовцы, помятуя о происшествии, которое случилось год назад у стадиона «Инструментальщик» в г. Киржаче, когда пострадала девочка, переходящая дорогу по пешеходному переходу, очень беспокоятся за своих детей. Потому они и попросили написать нас еще раз об этой проблеме, надеясь, что их на сей раз услышат.

От редакции: в последнее время идет массовое строительство и асфальтирование дорог в различных населенных пунктах района. Это, конечно, не может не радовать. Однако после ввода в эксплуатацию очередного объекта в редакцию начинают поступать письма от местных жителей с жалобами на несоблюдение скоростного режима автомобилистами. Эта проблема поднималась нами в прошлом году на участке региональной дороги в Кипревском МОСП «Кипрево-Данутино», по которой ходят в школу дети, где отсутствие тротуаров и освещения только усугубляет ситуацию. Тот же вопрос в свое время поставили перед городской властью жители ул. Юматова, и к ним, слава богу, прислушались, и там был установлен сдвоенный «полицейский». Такие же проблемы возникают и в других населенных пунктах. Так не стоит ли при строительстве асфальтовой дороги в населенном пункте, а еще лучше на стадии ее проектирования, сразу закладывать средства и на обустройство искусственных неровностей? Ведь чем лучше у нас становятся дороги, тем больше происходит на них ДТП, иногда с очень печальными последствиями — как для водителей, так и для пешеходов.

НА СНИМКАХ: дорога в д. Корытово.

Снимки присланы жителями деревни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17