Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.08.2022 15:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 02.08.2022 г.

На радость деревенским жителям

Автор: А. Ветлова.

От лица администрации МО поздравил всех с праздником В. В. Кузьмин.

С отменой пандемийных ограничений оживилась жизнь не только в городе, но и в деревне. Сельчане с огромным удовольствием возродили старую традицию – празднование Дня деревни.

Фотоматериал предоставлен директором сельского клуба д. Федоровское Л. Николаевой.

На праздник пришли жители деревни.
Танцует «Ля Дансе».
На сцене - С. Пронин.
«Стиль жизни».
Группа «Турнир» - танцы под живую музыку.

С отменой пандемийных ограничений оживилась жизнь не только в городе, но и в деревне. Сельчане с огромным удовольствием возродили старую традицию – празднование Дня деревни. Так, в позапрошлые выходные в Першинском поселении отметили свой праздник сразу два населенных пункта – д. Федоровское и д. Илейкино. И если жители Илейкино обещали прислать заметку нам сами, то о празднике в Федоровском расскажем мы.

Действительно этот день так долго ждали – целых два года, а потому народа на праздник собралось, наверное, больше, чем проживает в деревне. Ну и администрация МО Першинское и устроители праздника постарались на славу – для самых маленьких на поляне был установлен батут и ларьки со сладкой ватой, мороженым и попкорном, а для более взрослой части населения – тут же готовили шашлыки.

Мероприятие, которое подготовил коллектив сельского Дома культуры д. Федоровское, началось с торжественной части, где администрация МО Першинское в лице заместителя главы администрации В. В. Кузьмина награждала самых известных и активных жителей деревни. Сначала поздравили всех именинников — Романову Александру Александровну, Базарову Елену Владимировну, Борисенко Юлию Васильевну. Не обошли вниманием и долгожителей деревни — Панину Валентину Гавриловну (1929 г. р.), Кожевникову Марию Сидоровну (1930 г. р.), Бугрову Анну Ивановну (1933 г. р.), Фролова Порфирия Никитича (1933 г. р.).

В номинации «Помощники культуры деревни» отличились Пойда Виктория, Серегин Андрей и Касимова Полина. Именно их наградили от лица администрации МО. Выразили благодарность и отметили в номинации «Патриоты нашей деревни — 2022» и организаторов шествия «Бессмертный полк» — Павла Волкова и Александра Вдовина. Не забыли поблагодарить и спонсоров праздничного салюта, который прошел в деревне на День Победы Хорькова Александра Сергеевича и Карпеева Алексея Андреевича. Администрация МО Першинское отметила и тех людей, без которых праздник — не праздник: за проведение всех концертных программ, большой вклад в развитие культуры на селе и в связи с празднованием Дня деревни благодарностями были награждены народный коллектив «Турнир», группа «ВГР» и группа «Кибитка».

Торжественное мероприятие немного подзатянулось и превратилось в большой праздничный концерт, ибо там выступали, кроме выше названных коллективов, – солисты Станислав Пронин и Алла Луя, Галина Куделева и Юлия Миронюк, детский хореографический коллектив «Ля Дансе», студия танца «Стиль жизни», хореографический дуэт «Двое из Ларца», участники кружка «Карнавал», фолк-поп-группа «Настроение», Сергей Волков и Иван Хитров. Но жителей деревни было не напугать ни стоявшей в тот день жарой, ни длительными мероприятиями. А вечером для всех желающих танцевать прошла двухчасовая программа под живую музыку в исполнении группы «Турнир».

Жители деревни от всей души благодарят всех устроителей праздника, а также артистов, подготовивших для них такой замечательный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5