Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.08.2022 17:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 02.08.2022 г.

Реконструкция мемориала продолжается

Автор: А. Готко.

Снимки предоставлены администрацией района.

Администрация Киржачского района сообщает, что по результатам обращения на имя Министра обороны Российской Федерации была согласована передача самолёта-планера МиГ-29 в муниципальную собственность Киржачского района с целью дальнейшей его установки на мемориальном комплексе имени первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина и его летного наставника В. С. Серегина.

Ночью, при сопровождении специального автомобиля «прикрытия», колонна выдвинулась с территории спецчасти в г. Киржач, и только к утру самолёт был доставлен на место выгрузки.

Спланирована работа по восстановлению и приданию самолету экспонатного вида и дальнейшей установке на мемориальном комплексе, ремонт пилона.

Редакция газеты «Красное знамя» надеется, что на этом ремонтные работы по восстановлению мемориала не закончатся. Впереди — восстановление домика космонавтов и создание музея космонавтики на территории нашего района. Пожелаем успехов всем задействованным в данном проекте лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7