Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2022 11:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 23.08.2022 г.

Разные нарушения – разное наказание

Автор: А. Готко.

В административной комиссии Киржачского района.

На последней административной комиссии были рассмотрены пять протоколов. Все они касались различных правонарушений. Были среди них и повторные. Видимо, в первый раз не до всех граждан доходит, что так поступать нельзя.


Агрессивный бигль

Так, за повторное правонарушение была оштрафована на 4 тысячи рублей хозяйка охотничьей гончей собаки породы бигль. В прошлой статье мы рассказывали, что она перегрызла поводок, на котором была привязана к дереву и покусала мальчика, игравшего на детской площадке. Выгуливала пса дочь хозяйки. На сей раз, как поясняет владелица, он сбежал и отсутствовал два часа, поэтому подтвердить, что именно ее пес покусал девочку во дворе дома на ул. Вокзальная, она не может. Однако другие свидетели утверждают, что это была именно эта собака. Сначала агрессивное животное погналось за мальчиком, который вовремя скрылся в подъезде, а потом покусал девочку, что было зафиксировано осмотром ребенка в Киржачской РБ. Видимо, хозяйке надоело платить штрафы за пса, и она отправила его на проживание в Кольчугинский район. Ну что же, кольчугинцы, держитесь! К вам пришел агрессивный бигль!

Еще одна девочка пострадала от овчарки на ул. Вавилова. Ее укусили в поясничную область. Хорошо, травма оказалась нежизнеопасной. Хозяин двух немецких овчарок, у которого предприятие находится неподалеку, постоянно выпускал их гулять без поводка и намордника. Свободный выгул собак все же довел до беды. Мужчина оштрафован на 4 тысячи рублей. Надеемся, что трагический случай и штраф послужат ему хорошим уроком. И собаки будут находиться на привязи и в намордниках, как и полается по административному законодательству.


Автомобиль должен стоять на стоянке или в гараже

На 800 рублей оштрафован хозяин грузовика, который ставил его на муниципальной территории, на ул. 40 лет Октября, через дорогу от дома. С жалобой на это нарушение обратилась его соседка. По административному закону ОЗ № 11 транспорт должен стоять в гаражах, на специальных автостоянках или в местах, разрешенных для таких случаев. Во дворе многоквартирных домов и на улице его быть не должно. Мужчина уже договорился о размещении своей машины на ближайшей автостоянке.


А вчера были очень сладкие и всего по 25

Один из торговцев пристроился торговать арбузами с машины напротив дома 97 по ул. Ленинградской. Торговля у него шла бойко, так как у его конкурентов арбузы стоили гораздо дороже, правда, недолго продолжался этот праздник. За торговлю продуктами в неотведенном под торговлю месте, мужчина, на первый раз, заплатит полторы тысячи рублей штрафа.


И на закуску

Административная комиссия вынесла устное предупреждение хозяевам участка по ул. Жданова, что они должны его содержать в порядке и вовремя производить покос травы, несмотря на то, что они там сейчас не проживают. Участок в порядок уже приведен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13