Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2022 12:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 23.08.2022 г.

В Киржачском районе идет борьба с лесными пожарами!

По сообщениям управления ГОиЧС Киржачского района на прошлой неделе произошел низовой лесной пожар в 64 квартале Санинского лесничества в районе населенных пунктов Бынино и Кашино. В борьбе с огнем были задействованы лесопожарная станция ГАУ ВО «Владлесхоз», арендаторы лесного хозяйства, инспекция Киржачского лесничества, два подразделения Министерства обороны РФ, КДРСУ и МП «Полигон». Присоединились к тушению огня волонтеры от местного населения и дачники. Тушение пожара осложнялось труднопроходимой местностью и порослью молодняка. В настоящее время пожар локализован.

Напоминаем жителям и гостям района, что в связи с установившейся жаркой погодой врио губернатора области Александром Авдеевым 11 августа было издано постановление об установлении на территории области особого противопожарного режима. 17 августа департаментом лесного хозяйства области издано распоряжение об ограничении посещения лесов на территории области. Находиться сейчас в лесу, а тем более жечь там костры — незаконно и наказуемо!!!

Уважаемые жители и гости района, просим вас соблюдать установленные правила во избежание беды и вовремя сообщать в Единую диспетчерскую службу района по телефонному номеру «112» о замеченных вами возгораниях в лесу или в поле! От ваших действий может зависеть спасение наших лесов, а также населенных пунктов и людей от беды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121