Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.08.2022 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 26.08.2022 г.

Киржачане побывали на концерте Олега Митяева

Автор: Ю. Викторов.
Евгений Фёдоров.

18 августа в Киржачском РДК прошел концерт «Скоро в жизни август» известного российского барда, народного артиста Олега Митяева. Он был организован по случаю 55-летнего юбилея, который отметил 16 августа киржачский меценат Евгений Федоров. Евгений Сергеевич приветствовал зрителей, открывая программу, и отметил – ему очень приятно, что уровень культуры в Киржаче и Киржачском районе неуклонно растет.

В концерте также приняли участие российский музыкант-мультиинструменталист, композитор, аранжировщик Леонид Марголин и группа «Ирония судьбы». Примечательно, что ранее группа играла панк-рок, однако, как говорит фронтмэн «Иронии» Алексей Хомчик, «…какая-то часть меня самого помнила и любила бардовские песни из детства. Захотелось представить эту музыку, придать новое прочтение, окрасив красками других жанров, не теряя души и смысла этих песен».

Отметим также, что одна из композиций на концерте – правда, по выражению самого Митяева, ещё недописанная – была посвящена Киржачу. Сам Олег Митяев перед ее исполнением рассказал собравшимся, что Иосиф Кобзон, как говорят, очень мучился при выборе репертуара для концертов, посвященных людям определенных профессий – для врачей ведь надо спеть о врачах, для летчиков – соответственно о летчиках и т. д. И самому Митяеву для киржачан надо было исполнить композицию о Киржаче – пусть еще и нуждающуюся в доработке. Еще одна песня, кстати, была посвящена Владимирской области.

Вообще концерт был не просто набором песен – бард живо общался со зрителями, рассказывал байки из жизни российских артистов, случаи из своей карьеры, неизменно вызывая аплодисменты. «Удивительный интеллектуальный уровень такой», — высказал свои впечатления о зрителях Олег Митяев после концерта.

Хочется высказать слова благодарности Евгению Федорову за прекрасный подарок для киржачан – и будем надеяться, что жители нашего города еще не раз побывают на концертах Олега Митяева.

Фото Ильи Жарова (кинофотостудия «Фрагмент»)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39