Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.09.2022 15:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 20.09.2022 г.

Все выходим на уборку!

Более 40 человек выйдут на первые осенние «Чистые игры» в Киржаче.

Этой осенью, с 17 по 25 сентября, по всей России пройдут ежегодные экологические соревнования в рамках всероссийского Осеннего кубка чистоты, которые объединят жителей в борьбе с мусором. В Киржаче игры состоятся 24 сентября на пляже кизовского озера; организатором выступает общественное объединение «Киржач Экологичный». Участники турнира посоревнуются в сборе и сортировке мусора на скорость, а три лучших команды будут награждены памятными призами. После мероприятия всех собравшихся ждут пикник и конкурс на самую интересную находку.

Кубки чистоты ежегодно проходят весной и осенью, как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и вручением победителям призов и Кубка. Команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише – награды. Лучшая команда получит возможность побороться за всероссийский Кубок чистоты и стать абсолютным победителем турнира.

Кроме того, у игроков Осеннего кубка чистоты есть возможность поучаствовать в конкурсе клипов, проводящемся движением «Чистые игры» совместно с соцсетью «ВКонтакте». Для этого необходимо зарегистрироваться, прийти на Чистые игры, снять ролик во время уборки, добавить его в клипы «ВКонтакте» с хештегом #клипчистыеигры. Можно снять несколько роликов. Пятерых победителей, чьи имена будут названы после 31 октября в сообществе Чистых игр в «ВКонтакте», ждут приятные подарки и сувениры от соцсети.

Принять участие в Осеннем кубке чистоты России и прибраться в родном городе может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте https://cleangames.org/game/кirjach и приходить в назначенное время в указанное место.

График проведения мероприятия:

12.00 – сбор и регистрация участников, общее приветствие, выдача инвентаря, время для фото;

12.40 – окончание регистрации участников, зарядка;

12:50 – приветственное слово от организаторов и специальных гостей;

13.00 – старт игры (уборка территории, выполнение заданий);

14.00 – окончание игры, склад больше не принимают мусор;

14.10 – чаепитие с пикником, общение, подсчет очков;

14.30 – конкурс артефактов (лучшая находка игры);

14.45 – объявление победителей, награждение, общее фото;

15.00 – окончание мероприятия.


Справочно

«Чистые игры» – командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. Проект родом из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ходе игры участники используют мобильное приложение. В мероприятиях, проходящих в формате фестиваля – с ведущим, музыкой, пикником, участвует от 30 до 1500 человек, которые собирают за час от 0,5 до 20 тонн мусора. В среднем их участники могут собрать в 10 раз больше отходов, чем во время обычных субботников. С 2014 года прошло более 1272 таких игр в 24 странах мира.

Контактная информация: Ирина Чурикова («Киржач Экологичный»), 8-977-497-39-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

600