Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.09.2022 10:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 23.09.2022 г.

Киржачане побывали на международной форум-выставке «ОТДЫХ Leisure 2022»

Автор: Управление культуры Киржачского района.

С 13 по 15 сентября 2022 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» прошла Международная форум-выставка «Отдых Leisure 2022». На площадке мероприятия свой туристический потенциал представили 40 регионов России и 14 зарубежных стран. Выставку посетили более 7 тысяч человек, а в лекториях выступили 170 спикеров – лидеров отрасли. Участники обсудили итоги летнего туристического сезона, а также уделили особое внимание зимнему отдыху.

В выставке приняла участие и делегация Владимирской области. В её составе 14 сентября свой туристический потенциал представил Киржачский район. На стенде были выставлены краеведческие материалы, буклеты о достопримечательностях и популярные путеводители от проекта «Киржач туристический».

Интересом пользовалась выставка мастеров народно-художественного промысла, развернутая районным Центром народной культуры. Были игрушки и сувениры ручной работы, магниты и кружки с символикой города и района.

Традиционно на мероприятии свою продукцию представила «Шоколадная фабрика Мараевой». В течении всего дня у посетителей была возможность попробовать оригинальный шоколад, и они ей охотно пользовались.

Гостям стенда рассказали о новых туристических объектах, расположенных на территории Киржачского края, точках притяжения и экскурсионных маршрутах. Отдельно стоит упомянуть и о деловых контактах. Так, например, с представителями Петушинского района была достигнута договорённость о проработке идей и вариантов создания межмуниципального туристического маршрута.

По итогам мероприятия стоит в очередной раз отметить повышенный интерес к Киржачскому району со стороны специалистов туристической отрасли и гостей мероприятия.

Хочется поблагодарить за активное участие в выставке ОАО «Киржачская типография», «Шоколадную фабрику Мараевой», МБУК «Районный центр народной культуры», МБУК «Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей» и АТК «Дубровка». Также благодарим АНО «Туристский информационный центр Владимирской области» за четкую и слаженную работу по организации данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15