Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.09.2022 16:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 27.09.2022 г.

Круиз по Москве-реке

Автор: А. Наумова,
внештатный корр.

Об экскурсии в Москву, организованной для коллектива местного отделения Союза пенсионеров.

Очень увлекательной оказалась экскурсия в Москву, организованная для коллектива местного отделения Союза пенсионеров. Это было путешествие на теплоходе по Москве-реке. Многие из нас ни разу не испытывали такого удовольствия.

В назначенное время к пристани причалил теплоход, и мы прошли в каюту, где стояли столики со стульями, и стали ждать отплытия.

Как же было интересно плыть по реке и видеть панораму Москвы, любоваться красивыми историческими зданиями, которые привлекают своей изысканной красотой. Молодая девушка-экскурсовод интересно рассказывала о каждой постройке, которая сохранила старый стиль. Мы видели гладь реки с ее спокойным течением, наблюдали за утками, плескавшимися в воде. Когда рядом с нами проплывал другой теплоход, волны становились круче, и судно слегка покачивало. И это было приятное ощущение, напоминающее колебание моря. Над нами через реку по канатной дороге двигались кабины, сидевшие в них люди наблюдали сверху за движением теплоходов.

Но вот путешествие подошло к концу, и теплоход причалил к пристани. Покидая его, мы прощались с водной красотой и на обратном пути охотно делились приятными впечатлениями.

Как хорошо иметь возможность побывать в других городах, увидеть столько всего интересного и затем вернуться в родной Киржач. Это просто здорово, что у нас есть такой руководитель – А. И. Меркулова, которая старается сделать жизнь пенсионеров интересней, и это нас вдохновляет.

Мы благодарны Александре Ильиничне и нашему спонсору Виктору Владимировичу Пешукову за оказанную помощь в организации поездки. И еще спасибо нашему водителю за внимательное отношение и за то, что вовремя доставил нас домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17