Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.09.2022 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 140-летию Бориса Житкова

В сентябре отмечалось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника, исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова.

В МБУК «Городская библиотека» была подготовлена красочная иллюстративная книжная выставка «Книги Бориса Житкова – детям», на которой юные читатели смогли познакомиться с такими известными произведениями автора, как «Рассказы о детях», «Как я ловил человечков», «Храбрый утенок», «Морские истории», «Что я видел» и другими.

Рассказы писателя написаны на доступном языке, они очень яркие и динамичные, с чудесным юмором, поэтому понятны даже маленьким детям, только-только начинающим познавать мир. Герои на собственном примере учат ребят различать добро и зло, делать правильный выбор в жизни.

К этой дате воспитанники детского сада № 25 нарисовали своих любимых героев из произведений автора. На фоне книг Полина Афанасьева прочитала стихотворение о собаке.

МБУК «Городская библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2