Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.09.2022 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оштрафованы за неспользование сельхозугодий

Автор: Россельхознадзор по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Крупное предприятие во Владимирской области подвергнуто наказанию в виде административного штрафа за неспользование сельхозугодий в течение трех лет

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в рамках проведенных в 2017-2021 годах контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 47,6 га, расположенном в Кольчугинском районе Владимирской области, принадлежащем ООО «Самсон» были установлены факты зарастания земельного участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

На участке не проводились работы по обработке почвы и возделыванию сельскохозяйственных культур, не производилось сенокошение, не производился выпас скота, участок по всей площади зарос сорной многолетней растительностью разного видового состава, единично и очагами деревьями и кустарниками.

Данные факты свидетельствуют о неиспользовании ООО «Самсон» земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного Федеральным законодательством, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ.

Так, в апреле 2022 года должностным лицом ведомства возбуждено дело об административном правонарушении по вышеуказанной статье КоАП РФ.

В мае 2022 года постановлением Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям ООО «Самсон» было признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

По состоянию на 21 сентября 2022 года штраф организацией оплачен в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11