Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.09.2022 16:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 02.09.2022 г.

Повышают надежность электроснабжения

Автор: Отдел по связям с общественностью «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго».

В Киржачском районе энергетики филиала «Владимирэнерго» повышают надёжность электроснабжения потребителей.

Энергетики Киржачского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» продолжают реализацию программы повышения надёжности электроснабжения 2022-2024 гг. Основными мероприятиями программы являются расчистка воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 киловольт (кВ), устранение древесно-кустарниковой растительности, угрожающей падением на провода, расширение трасс ВЛ до нормативных величин, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП).

Начальник Киржачского РЭС Антон Ботков подчеркнул, что выполнение программы находится на особом контроле и идёт строго по графику. На сегодняшний день расчищено и расширено около 22 га просек ВЛ, заменено на СИП 4 км провода на ВЛ, питающих населенные пункты Кипревского сельского поселения и г. Киржач численностью более 1,5 тыс. человек.

Как отметил и. о. главы администрации сельского поселения Кипревское Олег Пакин, энергетиками в районе, в частности, на территории этого сельского поселения, проводится большая и важная работа по повышению надёжности функционирования электросетей, от которых зависит подача электроэнергии потребителям, в том числе в непростой осенне-зимний период.

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин: «Все основные запланированные на этот год мероприятия по повышению надёжности электроснабжения будут выполнены до начала осенних холодов, что позволит снизить риски возникновения нештатных ситуаций на объектах электросетевого комплекса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19