Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.09.2022 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 09.09.2022 г.

Сквер им. Ленина открыт официально

Автор: А. Старун.

30 августа в мкр. шёлкового комбината прошло официальное открытие сквера им. Ленина после реконструкции. Работы в нём завершились раньше, но церемония открытия состоялась только в конце месяца. Напомним, сквер был выбран в прошлом году в ходе общественного онлайн-голосования в качестве объекта для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На мероприятии присутствовали глава Киржача В. Г. Тюленев, заместитель главы горадминистрации по вопросам жизнеобеспечения М. Н. Мошкова, председатель районного совета ветеранов войны и труда Т. В. Мочунова. Они поздравили шелковиков с тем, что в микрорайоне появилась ещё одна благоустроенная зелёная зона.

– Только от нас с вами зависит, чтобы красота этого места отдыха оставалась такой же на протяжении многих лет, – отметил В. Г. Тюленев. – Мы и наши дети достойны того, чтобы могли хорошо отдохнуть, получить положительные эмоции; чтобы имели возможность созерцать красоту, зелень, а не пыльные улицы,

М. Н. Мошкова рассказала о дальнейших планах по благоустройству Киржача. Также она обратилась к жителям города с просьбой внимательней и бережнее относиться к городским общественным территориям, ведь каждый испорченный объект – это испорченное настроение тех, кто рад проводить свой досуг в благоустроенных зонах.

Т. В. Мочунова, в свою очередь, выразила восхищение уровнем реконструкции сквера, его уютом и красотой, добавив, что теперь он должен стать местом, которое будет притягивать к себе горожан всех возрастов. Она также поблагодарила администрацию Киржача за преподнесённый городу подарок.

Кроме того, перед зрителями с вокальными номерами выступили Алина Степанюк и дуэт Анны и Елизаветы Коноваловых. А завершилось торжество развлекательной программой для юных киржачан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13