Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.02.2024 14:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В. Киселев встретился со студентами владимирских вузов

Автор: Пресс-служба Совета Федерации.

Сенатор поговорил с молодежью на актуальные темы и ответил на вопросы студентов о ситуации в стране и мире.

Член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области Владимир Киселев в рамках региональной недели пообщался со студентами Владимирского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Подобные встречи проходят регулярно. На этот раз речь зашла о международной обстановке и о развитии нашей страны и области.

«Сегодня мы говорили об истории нашей страны, о ее положении в мире, о союзниках и тех, кому сильная Россия не нужна. Молодежь понимает, что происходит, и это радует. Читают новости, стараются мыслить критически и анализировать. Видят, что наша страна развивается, несмотря на беспрецедентные санкции. Понимают, какую огромную работу проводит наш Президент и его команда», — подчеркнул сенатор.

Среди вопросов, которые интересовали молодежь, звучали темы поддержки семьи, материнства и детства, импортозамещения, профориентации и трудоустройства для молодых специалистов. По словам Владимира Киселева, профессионалы сейчас нужны везде, в том числе, во Владимирской области. ВлГУ – опорный вуз страны. Он выпускает специалистов технических специальностей, педагогов, экономистов, юристов – все эти профессии востребованы в регионе. Предприятия области развиваются и расширяются, открываются новые производства – везде нужны квалифицированные кадры. РАНХиГС славится подготовкой менеджеров и госслужащих. В них тоже во Владимирской области есть потребность. Причем, условия и зарплаты порой даже лучше, чем в мегаполисах. Важно, чтобы молодежь оставалась работать в регионе, а не старалась уехать в другие территории.

Конечно, не обошли на встрече и тему воссоединения с историческими территориями. Во владимирских вузах теперь получают образование ребята из Донецка и Луганска. Все студенты задействованы в гуманитарных акциях для жителей новых регионов и для защитников нашей Родины, которые участвуют в СВО. Сенатор поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию и пожелал успехов в учебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0