Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.04.2024 12:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 12.04.2024 г.

Кто владеет космосом, тот владеет миром!

Автор: Н. Романова,
заместитель директора СОШ № 6 по воспитательной работе.

2 апреля в СОШ № 6 прошел час информации, посвященный 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

2 апреля в СОШ № 6 им. С. Б. Белкина прошел час информации «Навсегда первый» в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», посвященный 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.

Ученики 8-11 классов встретились с заслуженным работником физической культуры РФ Юрием Ивановичем Бушлеевым. Он показал ребятам видеофрагменты и рассказал, что одна из баз подготовки космонавтов находилась на территории Киржачского района Владимирской области. Еще до полета в космос здесь тренировался и Ю. А. Гагарин.

Учащимся напомнили историю жизни Юрия Гагарина, поделились информацией о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме, о том, какие испытания пришлось ему пройти, чтобы стать первым космонавтом планеты.

Именем Гагарина названы улицы, площади, проспекты, клубы, школы. Город Гжатск теперь называется Гагарин. А дом, в котором родился и вырос первый космонавт, стал музеем.

27 марта – день гибели советского первооткрывателя космоса Юрия Гагарина, который стал примером для многих поколений, разорвав шаблоны и проложив путь к звездам, что в очередной раз показало величие русского народа. В этот день в деревне Новоселово Киржачского района, на мемориальном комплексе на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина прошел митинг памяти, ставший поводом напомнить всему миру, что не стоит сбрасывать Россию со счетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6