Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.04.2024 12:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.04.2024 г.

Общественный совет полиции посетил ИВС

Автор: А. Готко.

Девятого апреля общественный совет при ОтдМвд по Киржачскому району проинспектировал изолятор временного содержания. Сопровождал общественников начальник изолятора, капитан полиции Максим Клыгин.

На момент посещения в ИВС содержались пять человек. Трое из них шли по уголовным делам, двое молодых людей – отбывали десятидневное наказание по административному правонарушению за вождение без прав и в пьяном виде. Члены совета посетили все камеры, поговорили с содержащимися под стражей. Спросили, есть ли какие-то вопросы, претензии, пожелания. Люди пояснили, что их все удовлетворяет.

Священнослужитель отец Николай провел с арестантами, находящимися под следствием, краткие беседы и призвал их осознать свои ошибки и уйти с преступного пути.

В ходе осмотра члены Совета проинспектировали подсобные помещения – допросную, кухню, душевую кабину, комнату свиданий, комнату отдыха для сотрудников ИВС, а также прогулочную площадку. Никаких серьезных замечаний от общественников не поступило.

Максим Юрьевич кратко рассказал общественникам о режиме содержания под стражей, питании и других тонкостях работы. Как он отметил, сейчас в отделении ИВС наблюдается недокомплект сотрудников. Вместо 24 человек работает 19, что, конечно, сказывается на их нагрузке. Представителям полиции приходится работать и в собственные выходные дни. К сожалению, такая картина наблюдается по всему ОтдМВД по Киржачскому району. Оставляет желать лучшего и заработная плата сотрудников ИВС.

Питанием заключенных обеспечивает компания, обслуживающая районную больницу. В рацион, как и полагается, входит мясо, курица, рыба и другие продукты. Также в изоляторе имеется холодильник для хранения в нем продуктов, которые поступили в качестве передачи. По просьбе арестованных сотрудники выдают их содержащимся под стражей.

В заключение осмотра общественники признали работу отделения ИВС удовлетворительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14