Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.04.2024 12:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.04.2024 г.

Турнир памяти Гагарина и Серегина

Автор: Д. Лошаков.

6-7 апреля в Киржаче прошли 34-е соревнования по быстрым шахматам, посвящённые памяти Юрия Гагарина и Владимира Серёгина.

6-7 апреля в Киржаче прошли 34-е соревнования по быстрым шахматам, посвящённые памяти Юрия Гагарина и Владимира Серёгина.

В первый день на базе Центра культуры и досуга состоялись сразу два турнира среди учащихся 2008 года рождения и моложе. В турнире А сошлись 10 сильнейших по рейтингу ФШР зарегистрированных участников — по круговой системе (каждый шахматист играл со всеми соперниками), а в турнире Б — все остальные участники, уже по швейцарской системе (за доской встречались соперники, набравшие равное количество очков).

Всего в этих соревнованиях приняли участие 97 шахматистов (69 мальчиков и 28 девочек) из Киржача, Кольчугино, Александрова, Покрова, Владимира, Юрьев-Польского, Иваново, Коврова, Меленок, Электростали, Шатуры и Орехово-Зуево.

В турнире А отличился киржачский шахматист Михаил Копылов, завоевавший «бронзу». В турнире Б лучшей среди девочек 2012-2014 г/р была Екатерина Козлова, такой же результат среди мальчиков 2015 г/р и младше – у Василия Берёзкина; среди девочек этого же возраста «серебро» получила Анастасия Зверева.

А 7 апреля состоялся открытый турнир, в котором приняли участие 45 шахматистов (38 мужчин и 7 женщин) из Владимирской и Московской областей. Михаил Копылов улучшил свой результат, завоевав второе место среди мужчин. Среди женщин чемпионкой стала Дарина Файзиева. В играх ветеранов оказались сразу два победителя-киржачанина: 1 место занял Дмитрий Лошаков, третье – Виктор Поздняков.

Организаторы выражают благодарность за гостеприимство коллективу Центра культуры и досуга, а также спонсорам фестиваля — заводу BEKO, Г. Н. Кувелёву и совету ветеранов спорта Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9