Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.12.2020 10:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленные водительские права и ПТС

Автор: Прокуратура Киржачского района.

С 01.11.2020 все новые паспорта транспортных средств (ПТС) оформляются только в электронном виде. Это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 № 166.

Все ранее выданные автовладельцам ПТС сохранят свое действие. При желании их можно заменить на электронный документ. Для новых автомобилей электронные ПТС оформляют дилеры — номер документа указывается в договоре купли-продажи. Для подержанных машин, ввезенных из-за границы в частном порядке, ПТС оформляет испытательная лаборатория при проведении таможенных процедур.

Замену утраченных, пришедших в негодность, а также при невозможности их дальнейшего использования вследствие заполнения всех реквизитов об изменении собственников ПТС осуществляют подразделения ГИБДД, предоставляющие Госуслугу по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним по заявлению собственника транспортного средства. За оформление электронного ПТС возьмут госпошлину в размере 600 рублей.

Новая форма электронных ПТС начнет действовать одновременно во всех странах Евразийского экономического союза: в России, в Армении, в Белоруссии, в Казахстане, в Киргизии.

Ожидается, что это упростит оборот техники на территории Таможенного союза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2