Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.12.2020 10:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники медицинских организаций могут пожаловаться на отсутствие положенных выплат

Автор: Прокуратура Киржачского района.

01.12.2020 вступили в силу постановления правительства РФ от 30.10.2020 № 1762 и от 18.11.2020 № 1859, по которым все медицинские и социальные работники могут разместить жалобу на портале Госуслуги на отсутствие положенных им выплат за медицинскую помощь в диагностике и лечении COVID-19.

Медики жалуются на отсутствие выплат, назначенных в ноябре постановлением правительства № 1762. Жалобы принимают в электронном виде на:

  • задержку выплат;
  • их отсутствие;
  • размер выплат.

По результатам рассмотрения обращения будет проведена проверка. В постановлении кабмина предусмотрено, что размер положенной медикам выплаты определяется в зависимости от должности за работу в одну нормативную смену, которая представляет собой 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю.

Аналогичный порядок подачи жалоб через госуслуги предусмотрен для социальных работников, которым постановлением № 1859 «коронавирусные» выплаты продлены до конца 2021 года. Система специальных надбавок аналогична действовавшим до сих пор доплатам за особые условия труда в период пандемии COVID-19. Выплаты рассчитываются за смену продолжительностью 14 дней, в течение которых соцработники постоянно проживали на территории учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1