Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.02.2020 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Киржачской райбольнице выявлены факты необеспечения работников спецодеждой и иные нарушения в области охраны труда работников

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района в ходе проверки трудового законодательства и законодательства о здравоохранении в ГБУЗ ВО «Киржачская РБ», выявлены факты необеспечения работников спецодеждой и иные нарушения в области охраны труда работников.

В нарушение требований ст. ст. 212, 221 ТК РФ и пункта 9 раздела13 Приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 сентября 2010 г. N 777н работодатель ГБУЗ ВО «Киржачская РБ» не обеспечил приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением в полном объеме, а именно водители санитарного автомобиля скорой медицинской помощи ГБУЗ ВО «Киржачская РБ» согласно карт выдачи средств индивидуальной защиты не обеспечены рукавицами комбинированными, ботинками кожаными.

По указанным фактам прокуратурой Киржачского района 19.02.2020 года И.о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская РБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0