Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.03.2020 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти при исполнении

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Прокурором Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 8 февраля 2020 года в утреннее время осужденный К. присутствовал при проведении сотрудниками исправительного учреждения обысковых мероприятий в помещении отряда.

Будучи недовольным законными действиями начальника отряда С. по изъятию запрещенных предметов по мотиву неприязни публично в присутствии двух осужденных и трех сотрудников оскорбил в неприличной форме представителя власти С., употребив оскорбительные слова и нецензурные выражения, чем унизил человеческое достоинство сотрудника, подорвав авторитет системы исполнения наказаний.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело предстоит рассматривать Мировому судье Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0