Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.04.2020 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киржачским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН

Автор: Прокуратура Киржачского района.

14.05.2020 Киржачским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области М.

Установлено, что М. в период с мая по июль 2019 года, имея умысел на неоднократное получение незаконного вознаграждения за совершение заведомо незаконных действий, вопреки интересам государственной службы, по предварительной договоренности с осужденным, отбывающим наказание, незаконно проносил для последнего на режимную территорию ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области предметы, запрещенные предметы (часы, телефоны, флэш-накопители, зарядные устройства).

В результате преступной деятельности М. лично получил взятку за совершение незаконных действий на общую сумму 15 000 рублей, являющуюся составной частью общей планируемой им к получению суммы взятки в размере 122 000 рублей.

Приговорам суда М. признан виновным в получение должностным лицом взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Приговором суда М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности в системе органов исполнения наказания РФ на срок два года

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0