Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.04.2020 16:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Киржачского района в ходе проверки законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отделе надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому р-нам

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой Киржачского района в ходе проверки законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отделе надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Владимирской области и в отделе государственного жилищного надзора и лицензионного контроля администрации Киржачского района Владимирской области, выявлены нарушения.

Прокурорская проверка показала, что вопреки требованиям Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" оформление распоряжений (решений), актов и предписаний, истребование документов, внесении сведений в журнал учета проверок осуществляется ненадлежащим образом.

Так же выявлены многочисленные нарушения при ведении единого реестра проверок, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 415.

По этим нарушениям 27.03.2020 в отдел надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Владимирской области и в отдел государственного жилищного надзора и лицензионного контроля администрации Киржачского района Владимирской области внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1