Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.06.2020 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новейшие требования к исковому заявлению и судебному приказу по ГПК РФ

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В марте начали действовать требования для юридических лиц об обязательном указании в исковом заявлении и в заявлении о вынесении судебного приказа одного из идентификаторов должника (СНИЛС, ИНН, серии и номера паспорта и пр.). Такое требование было внесено в ГПК РФ вместе с глобальными изменениями связанными с появлением новых судов, но его применение было отложено до 30 марта. Теперь по истечению месяца для некоторых юридических лиц его приостанавливают снова до 1 января 2021г.

С 8.06.2020 до 01.01.2021 нет необходимости указывать в исковом заявлении и в заявлении о вынесении судебного приказа СНИЛС, ИНН, серия и номер паспорта, ОГРНИП, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства должника для следующим юридическим лицам:

- управляющим многоквартирными домами организациям;

- товариществам собственников жилья;

- жилищным, жилищно-строительным, иными специализированным потребительским кооперативам, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье;

- специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

- ресурсоснабжающим организациям, осуществляющими предоставление коммунальных услуг (энергоресурсов) гражданам;

- региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0