Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.08.2020 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменение Уголовного кодекса РФ с 27 июля 2020 года: ответственность за нелегальный техосмотр

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В статью 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» добавлено положение о том, что уголовным преступлением, в том числе, является осуществление предпринимательской деятельности без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны. Но только при условии, что такое деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Злоумышленнику грозит наказание в виде: штраф до 300 000 рублей или в сумме зарплаты за период до двух лет; арест на срок до 6 месяцев; обязательные работы на срок до 480 часов.

Контролировать работу операторов будут подразделения ГИБДД МВД России.

По новым правилам проходить техосмотр легковые автомобиле младше 4 лет не должны совсем, автомобили от 4 до 10 лет — раз в два года, автомобили старше 10 лет, а также автобусы и грузовики — ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0